Песков: Россия надеется, что Армения не выберет путь нынешнего Киева
Он назвал Армению суверенной страной, которая сама выбирает приоритетные направления взаимодействия. При этом Песков добавил, что Россия не хотела бы, чтобы ее поиски взаимодействия выполнялись в режиме, который когда-то выбрал киевский режим, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что российскую сторону беспокоит возможное превращение временной миссии ЕС в постоянную, если Ереван даст на это свое согласие.
20:47 / 07:02:2026
Силы ПВО сбили десять украинских дронов над двумя областями России
Дежурные расчёты ПВО в течение шести часов уничтожили десятьбеспилотников самолетного типа, атаковавших Белгородскую и Брянскую области.
Подробнее17:48 / 07:02:2026
На Украине заявили об одном из самых разрушительных ударов по энергетике
Энергосистема Украины столкнулась с серьезным дефицитом из-за одной из самых разрушительных атак ВС России на важнейшие объекты генерации и передачи электроэнергии, которые находятся на западе страны, сообщили украинские эксперты.
14Подробнее17:31 / 07:02:2026
Зеленский заявил о повреждении энергообъектов, обеспечивающих работу АЭС
В результате серии взрывов энергетические объекты на Украине были серьезно повреждены, что привело к масштабным отключениям электроэнергии по всей стране, заявил Владимир Зеленский.
14Подробнее16:55 / 07:02:2026
Два полицейских ранены при нападении на общежитие вуза в Уфе
В результате нападения подростка с ножом на общежитие медицинского университета в Уфе пострадали двое сотрудников полиции и несколько студентов, сообщили в СК.
Подробнее16:10 / 07:02:2026
Все украинские АЭС вынужденно снизили мощность
Украинские атомные электростанции сократили выработку энергии после повреждения высоковольтных подстанций, что повлияло на подачу электроэнергии, сообщает Укрэнерго.
14Подробнее





