Песков: Россия надеется, что Армения не выберет путь нынешнего Киева
Он назвал Армению суверенной страной, которая сама выбирает приоритетные направления взаимодействия. При этом Песков добавил, что Россия не хотела бы, чтобы ее поиски взаимодействия выполнялись в режиме, который когда-то выбрал киевский режим, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что российскую сторону беспокоит возможное превращение временной миссии ЕС в постоянную, если Ереван даст на это свое согласие.
16:10 / 24:01:2026
Источник: Результаты встречи по Украине в Абу-Даби есть
Результаты у встречи по Украине в Абу-Даби есть, делегации завершили обсуждение по вопросам безопасности, а об итогах переговоров объявят представители в столицах участвующих стран, сообщил источник.
14Подробнее15:47 / 24:01:2026
Переговоры по Украине в Абу-Даби с участием России завершились
Российская делегация под руководством адмирала Игоря Костюкова покинула площадку переговоров по Украине и вернулась в отель в Абу-Даби.
Подробнее15:25 / 24:01:2026
Сальдо сообщил о гибели всей бригады скорой помощи после атаки ВСУ
Бригада скорой помощи, находившаяся в медицинском автомобиле, погибла после атаки украинского дрона на территории Херсонской области, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
Подробнее14:42 / 24:01:2026
МИД России обвинил Киев и Европу в подмене ключевых вопросов урегулирования
Киев и европейские столицы пытаются заменить обсуждение ключевых вопросов урегулирования, связанных с территориальными реалиями и первопричинами кризиса, сообщил директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.
14Подробнее13:32 / 24:01:2026
Источник: В Абу-Даби обсуждают несколько документов по миру на Украине
В столице ОАЭ переговорщики по Украине анализируют различные проекты документов, касающиеся урегулирования конфликта и гарантий безопасности для сторон, отмечают информагентства.
14Подробнее





