Песков: Россия добьется своих целей через СВО или переговоры
При этом он отметил, что «мирный процесс предпочтительнее, специальная военная операция началась только после того, как все наши опасения, все наши призывы были решительно отвергнуты», передает ТАСС.
Ранее Песков заявил, что нелегитимность Владимира Зеленского на посту президента Украины и введенный им запрет на переговоры Киева с Москвой остаются проблемой.
09:52 / 09:12:2025
Япония не поддержала план Европы о конфискации российских активов
Япония отказалась участвовать в европейском плане передачи Украине замороженных российских госактивов, подчеркнув невозможность выделить сумму около 30 млрд долларов на эти цели, сообщило Politico.
Подробнее08:19 / 09:12:2025
Экипаж «Союза МС-27» успешно вернулся на Землю
Космонавта Роскосмоса Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий, а также астронавт НАСА Джонатан Ким прибыли обратно на Землю на корабле «Союз МС-27».
Подробнее07:36 / 09:12:2025
Силы ПВО сбили 121 украинский беспилотник за ночь
Силы ПВО за ночь сбили 121 украинский беспилотник над регионами России и Каспийским море, из них 49 – над Белгородской областью, сообщили в Минобороны России.
Подробнее01:04 / 09:12:2025
Полянский обвинил Европу в подрыве мирных усилий России и США
Представители европейских стран, поддерживающие власти на Украине, препятствуют диалогу Москвы и Вашингтона о мирном урегулировании, несмотря на недавние контакты в Кремле и планы США. Об этом заявил первый зампостпреда России в ООН Дмитрий Полянский.
14Подробнее23:13 / 08:12:2025
Путин подписал указ о военных сборах для резервистов в 2026 году
Президент России утвердил проведение ежегодных военных сборов для граждан, находящихся в запасе, решение вступает в силу с сегодняшнего дня.
Подробнее





