Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 июля 2024
15:35 / 24.07.2024
Госдума одобрила законопроект о майнинговой деятельности
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:35 / 24.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:35 / 24.07.2024
Документ предусматривает, что требования к физлицам и юрлицам, которые занимаются майнингом криптовалют, будут устанавливаться правительством по согласованию с ЦБ, передает ТАСС.

Контролировать исполнение требований будет Минцифры. Право осуществления майнинга будет только у российских юрлиц и ИП, включенных в соответствующий реестр.

Физлица, не превышающие установленные правительством лимиты энергопотребления, получат право на майнинг без включения в этот реестр. Порядок ведения реестра предлагается устанавливать нормативным актом правительства.

19:30 / 28:09:2026
Путин: Прошедшие выборы были организованы на самом высоком уровне
Президент России Владимир Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой поблагодарил сотрудников избирательных комиссий за работу по проведению выборов на самом высоком уровне вопреки создаваемым из-за рубежа сложностям.
14Подробнее
16:54 / 28:09:2026
Путин передал российские активы сети Metro во временное управление
Российские активы немецкой торговой сети Metro передали во временное управление акционерному обществу «УК Торг Рус», соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
14Подробнее
16:09 / 28:09:2026
Путин подписал указ о праздновании 1170-летия российской государственности
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении основных торжеств в честь 1170-летия зарождения российской государственности в 2032 году в Великом Новгороде.
14Подробнее
14:41 / 28:09:2026
Суд утвердил взыскание 5,5 млрд рублей с Чубайса и экс-менеджеров «Роснано»
Суд оставил в силе решение о взыскании более 5,5 млрд рублей с бывшего руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса и экс-менеджеров за провал проекта гибких планшетов.
14Подробнее
13:30 / 28:09:2026
Военный эксперт оценил планы Украины спрятать дата-центры
Украинское руководство на фоне серии ударов ВС России по дата-центрам задумалось о защите таких объектов. Однако планы Киева оборудовать объекты под землей или перенести их за границу столкнутся с серьезными барьерами – от технологических и финансовых до вопросов защищенности и уязвимости, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин.
14Подробнее