Госдума одобрила законопроект о майнинговой деятельности
Документ предусматривает, что требования к физлицам и юрлицам, которые занимаются майнингом криптовалют, будут устанавливаться правительством по согласованию с ЦБ, передает ТАСС.
Контролировать исполнение требований будет Минцифры. Право осуществления майнинга будет только у российских юрлиц и ИП, включенных в соответствующий реестр.
Физлица, не превышающие установленные правительством лимиты энергопотребления, получат право на майнинг без включения в этот реестр. Порядок ведения реестра предлагается устанавливать нормативным актом правительства.
09:50 / 14:09:2026
Объявлено о приостановке поставок российского газа в Армению
Россия на 11 дней приостановит подачу природного газа в Армению из-за плановых ремонтных работ на трубопроводе, сообщает пресс-служба компании «Газпром Армения».
Подробнее08:35 / 14:09:2026
За ночь над Россией уничтожили 399 дронов ВСУ
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 399 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее01:03 / 14:09:2026
Захарова поставила диагноз главе МИД Польши
Официальный представитель МИД Мария Захарова оценила реплику главы МИД Польши Радослава Сикорского о гипотетическом нападении России на страну, при котором Варшава не стала бы себя сдерживать и быстро одолела бы атакующих.
14Подробнее22:05 / 13:09:2026
Трамп потребовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ
Президент США Дональд Трамп призвал главу киевского режима Владимира Зеленского прекратить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам из-за угрозы глобального дефицита дизельного топлива.
14Подробнее18:40 / 13:09:2026
ВС России нанесли групповые удары по логистическим центрам и порту Одессы
Вооруженные силы России поразили цеха по производству беспилотников и крупные логистические центры украинской армии в Одесской области.
Подробнее





