Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 июля 2024
15:35 / 24.07.2024
Госдума одобрила законопроект о майнинговой деятельности
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:35 / 24.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:35 / 24.07.2024
Документ предусматривает, что требования к физлицам и юрлицам, которые занимаются майнингом криптовалют, будут устанавливаться правительством по согласованию с ЦБ, передает ТАСС.

Контролировать исполнение требований будет Минцифры. Право осуществления майнинга будет только у российских юрлиц и ИП, включенных в соответствующий реестр.

Физлица, не превышающие установленные правительством лимиты энергопотребления, получат право на майнинг без включения в этот реестр. Порядок ведения реестра предлагается устанавливать нормативным актом правительства.

08:42 / 06:03:2026
Украина обвинила Венгрию в похищении инкассаторов и краже денег «Ощадбанка»
В Будапеште якобы задержаны две машины с сотрудниками украинского государственного банка – «Ощадбанка», транспорт перевозил ценности из Австрии на Украину, заявил глава украинского МИД Андрей Сибига.
Подробнее
08:26 / 06:03:2026
Американские следователи заподозрили Пентагон в ударе по школе в Иране
Американские следователи допускают, что удар по начальной школе на юге Ирана нанесли США, передает агентство Reuters со ссылкой на двух неназванных чиновников.
Подробнее
07:37 / 06:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 83 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 83 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
04:31 / 06:03:2026
Минфин США выдал Индии 30-дневное разрешение на покупку российской нефти
После нескольких месяцев давления Вашингтона на Нью-Дели с целью прекращения закупок российской нефти, Министерство финансов США в четверг выдало Индии 30-дневное разрешение на покупку российской нефти, которая в настоящее время застряла в море.
14Подробнее
02:19 / 06:03:2026
Трамп: После Ирана будет Куба и «это лишь вопрос времени»
Президент США Дональд Трамп заявил в четверг на мероприятии с футбольной командой «Интер Майами» в Белом доме, что Куба очень хочет «заключить сделку», поэтому Трамп намерен положить конец войне в Иране, а затем, и «это будет лишь вопросом времени», заняться Кубой.
14Подробнее