Госдума одобрила законопроект о майнинговой деятельности
Документ предусматривает, что требования к физлицам и юрлицам, которые занимаются майнингом криптовалют, будут устанавливаться правительством по согласованию с ЦБ, передает ТАСС.
Контролировать исполнение требований будет Минцифры. Право осуществления майнинга будет только у российских юрлиц и ИП, включенных в соответствующий реестр.
Физлица, не превышающие установленные правительством лимиты энергопотребления, получат право на майнинг без включения в этот реестр. Порядок ведения реестра предлагается устанавливать нормативным актом правительства.
06:10 / 24:08:2026
Ракета-носитель «Союз – 2.1б» успешно запущена с космодрома Плесецк
Космические войска успешно запустили ракету-носитель «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк, сообщили в Max-канале Роскосмоса.
Подробнее02:59 / 24:08:2026
В Краснодаре склад Ozon попал под массированный удар дронов ВСУ
Персонал краснодарского складского комплекса Ozon экстренно эвакуировали из здания после ночного налета дронов, сообщили в пресс-службе компании.
14Подробнее01:05 / 24:08:2026
Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по гимнастике
Российская сборная завершила выступление на чемпионате Европы по гимнастике в Загребе в статусе победителей медального зачета, завоевав десять золотых наград.
Подробнее00:02 / 24:08:2026
Патриарх Кирилл назвал «вопиющим цинизмом» удар ВСУ по храму в Горловке
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования из-за удара ВСУ по Богоявленскому кафедральному собору в Горловки, при котором пострадал митрополит Горловский и Славянский Митрофан, сообщил сайт Московского патриархата.
Подробнее20:37 / 23:08:2026
Средства ПВО уничтожили 269 украинских дронов за день
Российские военные успешно отразили масштабную атаку, ликвидировав сотни вражеских беспилотников в небе над несколькими регионами страны.
14Подробнее





