В бундесвере признали превосходство России над НАТО в наращивании военной мощи
По словам Бройера, Россия производит от 1 до 1,5 тыс. дополнительных танков в год, тогда как пять крупнейших европейских стран – членов НАТО располагают только половиной от этого количества, передает ТАСС. У бундесвера же имеется примерно 300 танков, добавил он.
Бройер также заявил, что в ближайшие 5–8 лет российская армия «будет оснащена техникой и личным составом так, чтобы стало возможным нападение на территорию НАТО».
«Я намеренно говорю об этом в сослагательном наклонении. Тогда у России была бы такая возможность», – приводит его слова газета Tagesspiegel. По мнению Бройера, наращивание военной мощи России «представляет собой растущую опасность».
Ранее НАТО привело в состояние повышенной готовности более 500 тыс. военных.
12:53 / 11:03:2026
Военный эксперт: Справедливым ответом Украине за Брянск станет удар «Орешником»
Киев не оставляет попыток рассорить Москву и Вашингтон и вынудить Дональда Трампа изменить курс на поддержку украинской стороны. Для этого противник использует различные провокации, одной из которых стал удар по Брянску, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По его мнению, ответом на террористические действия ВСУ может стать новый удар «Орешником».
14Подробнее12:17 / 11:03:2026
СК: Украина использовала для удара по Брянску не менее восьми ракет
Украина применила не менее восьми ракет при массированном обстреле Брянска, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
14Подробнее11:04 / 11:03:2026
Украина ударила по Брянску семью ракетами Storm Shadow
Украина нанесла ракетный удар по Брянску семью ракетами Storm Shadow, сообщает губернатор региона Александр Богомаз.
14Подробнее10:34 / 11:03:2026
Пакистан заявил о готовности защитить Саудовскую Аравию
Пакистан заявил о готовности прийти на помощь Саудовской Аравии на фоне иранских ракетных и беспилотных атак по странам Персидского залива.
14Подробнее10:11 / 11:03:2026
ФСБ предотвратила диверсию Украины против военной авиатехники
Жителя Владимирской области задержали по подозрению в подготовке подрыва российской военной авиатехники, его курировали украинские спецслужбы, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
14Подробнее





