Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 июля 2024
15:25 / 23.07.2024
Госдума приняла вводящий миграционный режим высылки закон
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:25 / 23.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:28 / 23.07.2024
Документ вносит изменения в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ», передает ТАСС.

Режим высылки будет применяться к иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся в России без законных оснований, для обеспечения их выезда из страны или приобретения законных оснований для пребывания.

Он предусматривает установление в отношении таких лиц ограничений отдельных прав и свобод, применение мер федерального государственного контроля в сфере миграции.

Кроме того, Госдума приняла закон, наделяющий полицию правом принимать решение о выдворении иностранцев. Сейчас решение о выдворении принимает суд, а в случае совершения административного правонарушения при въезде в Россию – должностными лицами погранслужбы.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о приоритетном значении совершенствования законов о миграции.

16:10 / 13:01:2026
Танкер Matilda подвергся атаке БПЛА у терминала КТК
Танкер Matilda, зафрахтованный дочерней структурой «Казмунайгаза» – компанией «Казмортрансфлот», подвергся атаке беспилотника рядом с объектом Каспийского трубопроводного консорциума.
Подробнее
15:16 / 13:01:2026
Глава Кузбасса объявил о проверке всех роддомов и перинатальных центров
Родильные дома и перинатальные центры Кузбасса пройдут комплексную проверку после трагедии, произошедшей в роддоме Новокузнецка, сообщил глава региона Илья Середюк.
14Подробнее
14:54 / 13:01:2026
МОК отказался вводить санкции против спортсменов США после операции в Венесуэле
Международный олимпийский комитет объяснил отказ от санкций против американских спортсменов необходимостью сохранять олимпийский нейтралитет вне зависимости от политических событий.
14Подробнее
13:25 / 13:01:2026
Онищенко указал вероятную причину гибели девяти младенцев в роддоме Новокузнецка
Скорее всего причиной смерти сразу девяти младенцев в Новокузнецком роддоме стала стафилококковая инфекция, распространившаяся из-за нехватки персонала в праздники и несвоевременного закрытия заведения «на мойку», сказал газете ВЗГЛЯД эпидемиолог, заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко.
14Подробнее
12:20 / 13:01:2026
ВС России нанесли массированный удар возмездия по Украине
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на вторник ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием наземного базирования, а также беспилотниками по объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ.
14Подробнее