Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 июля 2024
15:25 / 23.07.2024
Госдума приняла вводящий миграционный режим высылки закон
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:25 / 23.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:28 / 23.07.2024
Документ вносит изменения в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ», передает ТАСС.

Режим высылки будет применяться к иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся в России без законных оснований, для обеспечения их выезда из страны или приобретения законных оснований для пребывания.

Он предусматривает установление в отношении таких лиц ограничений отдельных прав и свобод, применение мер федерального государственного контроля в сфере миграции.

Кроме того, Госдума приняла закон, наделяющий полицию правом принимать решение о выдворении иностранцев. Сейчас решение о выдворении принимает суд, а в случае совершения административного правонарушения при въезде в Россию – должностными лицами погранслужбы.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о приоритетном значении совершенствования законов о миграции.

00:48 / 19:10:2026
Песков прокомментировал обвинения Евросоюзом России в причастности к протестам
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными попытки Евросоюза обвинить Москву в причастности к внутренним проблемам и массовым протестам в европейских странах.
Подробнее
21:28 / 18:10:2026
Макрон потребовал от правительства предотвратить новые беспорядки во Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к нации и потребовал от правительства принять меры для предотвращения повторения массовых уличных беспорядков.
14Подробнее
19:30 / 18:10:2026
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористами
Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива призвал международное сообщество признать йеменское движение «Ансар Алла» террористической организацией.
14Подробнее
18:15 / 18:10:2026
Лавров поблагодарил страны Персидского залива за позицию по Украине
Россия выразила признательность странам Персидского залива за их взвешенную позицию по украинскому кризису, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
17:29 / 18:10:2026
Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда
По итогам масштабного оперативно-профилактического мероприятия на севере Москвы правоохранительные органы приняли решение о выдворении за пределы России 338 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства.
14Подробнее