Киевский институт озвучил данные о готовности украинцев к территориальным уступкам
В период с мая 2022 года по май 2023-го уступить территорию страны были готовы 8–10% украинцев, а 82–87% были против каких-либо уступок, отмечается в материале на сайте института, передает РИА «Новости».
Однако к концу прошлого года доля граждан Украины, готовых к территориальным уступкам, выросла до 19%, в феврале этого года – до 26%, а в мае – до 32%, свидетельствуют результаты исследования.
Опрос проводился с 16 по 22 мая и с 20 по 25 июня 2024 года методом телефонных интервью. В нем приняли участие более 3 тыс. респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность заявлена на уровне не более 5%.
Ранее в ВСУ согласились с необходимостью уступки территорий для окончания конфликта.
22:16 / 27:11:2025
Хаменеи обвинил США в разжигании конфликта на Украине
Соединенные Штаты Америки развязали конфликт на Украине, однако не смогли достичь желаемых результатов, заявил верховный лидер Ирана Али Хаменеи.
14Подробнее20:25 / 27:11:2025
Польский премьер обвинил своего президента в саботаже против нацбезопасности
Премьер-министр Польши Дональд Туск в соцсетях обвинил президента страны Кароля Навроцкого в саботаже, который возник из-за отказа главы государства подписывать документы о присвоении офицерских званий молодым сотрудникам спецслужб.
14Подробнее17:30 / 27:11:2025
Путин спрогнозировал обрушение линии ВСУ на Запорожском направлении
Президент России Владимир Путин допустил возможность обрушения линии фронта украинских войск на Запорожском направлении.
14Подробнее17:18 / 27:11:2025
Путин назвал условие прекращения боевых действий на Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия на Украине прекратятся только в случае ухода войск Украины с занимаемых ими территорий.
14Подробнее16:47 / 27:11:2025
Путин о мирном соглашении по Украине: Проектов договора не было
Соединенные Штаты не представляли России проектов договора по украинскому вопросу, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее





