Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 июля 2024
13:25 / 23.07.2024
В Госдуме пояснили новые нормы использования гаджетов в зоне СВО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:25 / 23.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 13:25 / 23.07.2024
Комитет поддержал поправки, по которым командиры воинских частей, начальники органов военной полиции или начальники гарнизонов смогут отправлять под дисциплинарный арест бойцов в зоне СВО за использование техсредств бытового назначения, которые с помощью интернета могут распространять аудио, фото и видео, а также данные геолокации, передает ТАСС.

Картаполов отметил, что речь не идет о девайсах, которые используются для боевой работы, и добавил, что поправки регулируют ранее принятые решения.

Их внесли ко второму чтению проекта базового закона «Об особенностях применения и исполнения дисциплинарного ареста в отношении военнослужащих, принимающих участие в СВО».

17:53 / 01:12:2025
МИД Японии подтвердил курс на заключение мирного договора с Россией
Правительство Японии сохраняет решимость разрешить территориальный спор с Россией по южной части Курильских островов и подписать мирный договор, сообщил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги.
14Подробнее
16:28 / 01:12:2025
Определен возможный срок запуска безвизового режима с Саудовской Аравией
Безвизовый режим между Россией и Саудовской Аравией может начать действовать уже в начале следующего года, сообщил вице-премьер России Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».
Подробнее
14:48 / 01:12:2025
МИД разъяснил ограничения безвизового въезда для граждан Китая
Порядок безвизового въезда граждан Китая, утвержденный указом президента России, не действует для тех, кто приезжает с целью трудовой деятельности, сообщили в МИД.
14Подробнее
13:14 / 01:12:2025
Кремль дал оценку атаке на танкеры у берегов Турции в Черном море
Атака на коммерческие танкеры в Черном море, произошедшая в территориальных водах Турции, стала грубым нарушением безопасности и прав судовладельцев и показала суть киевского режима, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:27 / 01:12:2025
Российские войска освободили Клиновое между Константиновкой и Краматорском
Подразделения Южной группировки продвинулись вглубь обороны противника, освободив Клиновое в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее