Российские десантники выбили ВСУ с позиций в районе Переездного в ДНР
В ведомстве отметили, что благодаря успешному выполнению боевой задачи штурмовых групп тульских десантников в районе Переездного в ДНР российские войска улучшили положение по переднему краю на Северском направлении, передает РИА «Новости».
Наводчик-оператор БМД-2 с позывным Орел рассказал, что в колонне двигались не более трех машин, впереди ехал танк с тралом, он расчищал от минных заграждений пункт к «опорнику» ВСУ. По его словам, десантники отработали вражеские позиции с расстояния в 50-80 м из 30-мм автоматической пушки. Кроме того, пушкой прикрывали и пехоту, чтобы с минимальными потерями взять штурмом позиции ВСУ.
Ранее российские военные освободили населенный пункт Урожайное в Донецкой народной республике.
09:56 / 21:10:2025
Bloomberg: США отказались поддержать план G7 по активам России
Американские власти не поддержали инициативу Евросоюза по расширению использования замороженных российских активов для помощи Украине, сославшись на риски для финансовых рынков, пишет Bloomberg.
Подробнее09:26 / 21:10:2025

В Днепропетровской области ликвидированы подземные производственные мощности по выпуску ракет, а в Харькове уничтожен цех по сборке беспилотников, сообщил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев.
Подробнее08:45 / 21:10:2025

Встреча главы МИД России Сергея Лаврова и госсекретаря США Марка Рубио, подготовка к которой велась в последние дни, была отложена на неопределенный срок, сообщили СМИ.
14Подробнее08:01 / 21:10:2025
Над Россией за ночь нейтрализовали 55 украинских дронов
За ночь над российской территорией дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили и перехватили 55 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее00:52 / 21:10:2025
В Ростовской области в ходе атаки БПЛА частично разрушилась стена многоэтажки
В результате атаки беспилотника в Батайске повреждена стена высотного дома, а жители были эвакуированы, однако пострадавших не зафиксировано.
Подробнее