Российские десантники выбили ВСУ с позиций в районе Переездного в ДНР
В ведомстве отметили, что благодаря успешному выполнению боевой задачи штурмовых групп тульских десантников в районе Переездного в ДНР российские войска улучшили положение по переднему краю на Северском направлении, передает РИА «Новости».
Наводчик-оператор БМД-2 с позывным Орел рассказал, что в колонне двигались не более трех машин, впереди ехал танк с тралом, он расчищал от минных заграждений пункт к «опорнику» ВСУ. По его словам, десантники отработали вражеские позиции с расстояния в 50-80 м из 30-мм автоматической пушки. Кроме того, пушкой прикрывали и пехоту, чтобы с минимальными потерями взять штурмом позиции ВСУ.
Ранее российские военные освободили населенный пункт Урожайное в Донецкой народной республике.
23:15 / 15:03:2026
ПВО сбила пять летевших на Москву беспилотников
Пять летевших на Москву беспилотников сбиты силами ПВО, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее21:33 / 15:03:2026
TWZ: Израиль планирует продолжать войну с Ираном до Пасхи
Официальные лица США и Израиля сообщили о вероятности продолжения войны против Ирана минимум три недели, несмотря на переговорные заявления.
14Подробнее20:22 / 15:03:2026
Пушилин сообщил о приближении охвата Славянско-Краматорской агломерации
Южная группировка российских войск освободила Голубовку, что приблизило охват Славянско-Краматорской агломерации, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее19:21 / 15:03:2026
Минэнерго США допустило затягивание войны с Ираном
Министр энергетики США Крис Райт допустил, что конфликт с Ираном может продлиться еще несколько недель.
Подробнее17:40 / 15:03:2026
Сборная России заняла третье место в медальном зачете Паралимпиады
Сборная России заняла третье место в медальном зачете зимних Паралимпийских игр 2026 года в Италии.
14Подробнее





