Байден собрался вернуться в Белый дом
Ожидается, что в 12.30 по местному времени (19.30 мск) Байден из дома в Делавэре отправится в Вашингтон, где примет регулярный брифинг, передает РИА «Новости».
Politico со ссылкой на помощника вице-президента США сообщала, что переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в ходе его визита в Вашингтон проведет Камала Харрис.
Кроме того, издание сообщало, что Нетаньяху попросил о личной встрече с бывшим президентом США Дональдом Трампом.
Напомним, сообщение о решении не участвовать в выборах президента США Байден разместил в соцсетях и не появлялся на публике. В связи с этим в американском обществе стали высказывать обеспокоенность в связи с состоянием его здоровья.
15:54 / 30:10:2026
Новак сообщил о возобновлении атак ВСУ на российские НПЗ
Украина после некоторого перерыва возобновила атаки на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в России, сообщил вице-премьер Александр Новак.
Подробнее14:43 / 30:10:2026
При атаке беспилотников на Самарскую область погибли два человека
В результате атаки украинских беспилотников на Самарскую область погибли двое мужчин, сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
Подробнее13:15 / 30:10:2026
Жители Алешек начали садиться в эвакуационные автобусы
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила о начале посадки жителей города Алешки в Херсонской области в эвакуационные автобусы.
14Подробнее12:44 / 30:10:2026
Суд обязал IIHF допустить сборные России по хоккею к международным турнирам
Международная федерация хоккея (IIHF) в срочном порядке рассмотрит шаги для возвращения российских сборных к международным соревнованиям из-за вердикта Спортивного арбитражного суда (CAS).
14Подробнее12:06 / 30:10:2026
Сенатор: США осознали угрозу большого конфликта из-за буйных европейцев
Европа встала на перепутье в контексте отношений с Россией. Антироссийская риторика все больше осуждается не только в Москве, но и в Вашингтоне. Позитивным сигналом является и то, что европейские лидеры инициируют возобновление прямого диалога с российским руководством, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Григорий Карасин. Ранее в Пентагоне призвали страны Европы смягчить риторику, касающуюся «российской угрозы».
14Подробнее





