Венгрия и Словакия обвинили Киев в остановке транзита нефти из России
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что провел переговоры с украинским коллегой, который заявил, что Киев не запрещал транзит российской нефти, пишет Reuters, передает ТАСС.
«Я говорил с министром иностранных дел Украины. По его словам, они не запрещали транзит нефти, но это неправда. У ЕК есть три дня на то, чтобы выполнить наш запрос, после чего мы передадим это дело в суд», – сказал венгерский министр.
Ранее в Госдуме обвинили Украину в шантаже Венгрии из-за российской нефти.
20:12 / 28:04:2026
ЕС призвал Юго-Восточную Азию отказаться от российской нефти
Глава евродипломатии Кая Каллас после встречи с министрами АСЕАН озвучила позицию ЕС по отказу региона от российской нефти.
Подробнее18:37 / 28:04:2026
В Туапсинском округе Кубани ввели режим ЧС
Власти Краснодарского края объявили о введении режима чрезвычайной ситуации регионального масштаба на всей территории Туапсинского муниципального округа.
14Подробнее17:57 / 28:04:2026
Вучич заявил о планах заключить соглашения по удобрениям с Украиной
Сербский лидер Александр Вучич сообщил о переговорах по бартерным соглашениям о поставке удобрений с Киевом на фоне высоких цен на нефть.
14Подробнее17:20 / 28:04:2026
Путин открыл новые приемные отделения скорой помощи в регионах
В День работника скорой медицинской помощи стартовала работа новых модульных приемных отделений в нескольких регионах России, включая Донецк и Симферополь, ее запустил по видеоконференцсвязи президент России Владимир Путин.
14Подробнее16:35 / 28:04:2026
ОАЭ объявили о решении покинуть ОПЕК и ОПЕК+ с мая
Объединенные Арабские Эмираты объявили о выходе из Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и альянса ОПЕК+, начиная с 1 мая 2026 года, пишет эмиратское агентство WAM.
14Подробнее





