Венгрия и Словакия обвинили Киев в остановке транзита нефти из России
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что провел переговоры с украинским коллегой, который заявил, что Киев не запрещал транзит российской нефти, пишет Reuters, передает ТАСС.
«Я говорил с министром иностранных дел Украины. По его словам, они не запрещали транзит нефти, но это неправда. У ЕК есть три дня на то, чтобы выполнить наш запрос, после чего мы передадим это дело в суд», – сказал венгерский министр.
Ранее в Госдуме обвинили Украину в шантаже Венгрии из-за российской нефти.
13:06 / 19:08:2026
НАБУ раскрыло участие замглавы офиса Зеленского в отмывании денег
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) опубликовало записи по делу «Форрест Гамп» преступной группировки с участием депутатов и чиновников Украины, на которых фигурирует замглавы офиса Владимира Зеленского Ирина Мудрая.
Подробнее12:35 / 19:08:2026
Российские войска освободили Водянское в ДНР
Подразделения группировки «Центр» освободили Водянское в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:28 / 19:08:2026
Россия вернула 103 военных из украинского плена
С подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 103 российских военнослужащих, взамен переданы 103 военнопленных ВСУ, сообщило Министерство обороны.
Подробнее11:50 / 19:08:2026
Китай поддержал слова Лаврова о вражеском статусе Японии в Уставе ООН
Китай одобряет слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о необходимости помнить закрепленный в Уставе ООН статус Японии как вражеского государства, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
14Подробнее11:23 / 19:08:2026
«Герани» поразили два судна с грузом для ВСУ в Черном море
«Герани» успешно атаковали два транспортных судна в акватории Черного моря, доставлявшие военное снаряжение украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





