Венгрия и Словакия обвинили Киев в остановке транзита нефти из России
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что провел переговоры с украинским коллегой, который заявил, что Киев не запрещал транзит российской нефти, пишет Reuters, передает ТАСС.
«Я говорил с министром иностранных дел Украины. По его словам, они не запрещали транзит нефти, но это неправда. У ЕК есть три дня на то, чтобы выполнить наш запрос, после чего мы передадим это дело в суд», – сказал венгерский министр.
Ранее в Госдуме обвинили Украину в шантаже Венгрии из-за российской нефти.
20:14 / 04:10:2026
Силы ПВО уничтожили пять летевших на Москву беспилотников
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что система противовоздушной обороны Министерства обороны уничтожила пять беспилотников на подлете к Москве.
Подробнее17:17 / 04:10:2026
Российские войска поразили мост в Киеве и два сухогруза в Черном море
Российские беспилотники нанесли удары по стратегически важному мосту в Киеве и двум судам с военными грузами в Черном море.
14Подробнее15:36 / 04:10:2026
Эксперт: ВС России не остановили удары по Киеву из-за визита Мерца
Наиболее приемлемым ответом Москвы на расширение немецкой поддержки ВСУ является достижение полной логистической изоляции Украины. Задача России – лишить Киев возможности получать оружие и боеприпасы с украино-германских производств, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее канцлер ФРГ Фридрих Мерц прибыл с необъявленным визитом в Киев.
14Подробнее14:27 / 04:10:2026
Российские войска сжали кольцо окружения частей ВСУ в Харьковской области
Подразделения российской группировки войск «Север» сжимают кольцо окружения формирований Вооруженных сил Украины на северо-востоке Харьковской области и расширяют внешнюю зону контроля, сообщило Министерство обороны.
Подробнее13:17 / 04:10:2026
Минобороны пообещало усилить удары в ответ на угрозы Зеленского
Удары по военным объектам и объектам ВПК Украины, а также по связанной с ними инфраструктуре будут усилены после угроз главы киевского режима Владимира Зеленского бить по российским НПЗ, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее





