ФСБ пресекла канал поставки взрывчатки из Европы для совершения терактов в России
Как сообщили в ведомстве, ФСБ в Санкт-Петербурге пресечен канал доставки в Россию взрывчатки и детонаторов в целях совершения серии терактов, которые переправлялись в посылках из Италии и Германии и были скрыты в полостях автомобильных запчастей, передает ТАСС.
В ФСБ сообщили, что в целях установления организаторов и пособников готовящихся терактов были запрошены соответствующие европейские спецслужбы. «До настоящего времени указанные запросы остались без ответа», – сообщили в ФСБ.
Ранее ФСБ сорвала покушение спецслужб Украины на трех высокопоставленных военных в Москве.
10:48 / 19:09:2025

Новое учреждение Министерства обороны создается внутри ведомства, оно займется военно-научными исследованиями в области радиоэлектронной борьбы (РЭБ), сообщили в самом министерстве.
Подробнее09:06 / 19:09:2025

На участках Переездного и Выемки продолжаются активные боевые действия, в ходе которых российские штурмовые группы охватывают Северск, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
14Подробнее08:20 / 19:09:2025

В Нежинском районе Черниговской области несколько взрывов повредили склады, транспортные объекты и железнодорожную станцию, находящуюся под охраной украинских военных.
Подробнее07:16 / 19:09:2025
Силы ПВО за ночь сбили четыре украинских беспилотника над Крымом
В Минобороны подтвердили, что ночью были уничтожены четыре украинских беспилотника самолетного типа в небе над Крымом.
Подробнее07:08 / 19:09:2025
Российские военные прорвали оборону и вошли в Ямполь в ДНР
Российские военные после прорыва обороны и уничтожения укреплений ВСУ заняли позиции в Ямполе на Украине, закрепившись на улицах Партизанская и Мичурина, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее