Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 июля 2024
11:07 / 21.07.2024
Истребители ВКС России перехватили два американских B-52 над Баренцевым морем
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:07 / 21.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:07 / 21.07.2024
Для опознавания цели и недопущения государственной границы в воздух подняли истребители МиГ-29 и МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Экипажи ВКС России опознали цель как два американских стратегических бомбардировщика В-52Н. при приближении российских истребителей бомбардировщики развернулись от границы.

Российские самолеты благополучно вернулись на аэродромы базирования, нарушения госграницы не допущено, подчеркнули в ведомстве.

Полет проводился в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами с соблюдением мер безопасности, заключили в Минобороны.

Ранее в Сети появились кадры перехвата российским истребителем Су-27 ВКС датского истребителя F-16 над Балтийским морем.

18:10 / 07:01:2026
Минтранс: Связь с судном «Маринера» пропала после высадки американских военных
Контакт с судном «Маринера» был утрачен после того, как американские военно-морские силы высадились на его борт в открытом море, сообщили в Минтрансе.
Подробнее
18:00 / 07:01:2026
США захватили танкер Sophia в Карибском море
Американские военные провели операцию по задержанию танкера Sophia, который находился в международных водах Карибского моря, сообщили в Пентагоне.
14Подробнее
16:55 / 07:01:2026
США подтвердили задержание российского танкера «Маринера» в Атлантике
Российский нефтяной танкер «Маринера» был задержан в Атлантическом океане, подтвердило Европейское командование ВС США.
14Подробнее
16:48 / 07:01:2026
Стали известны подробности захвата танкера «Маринера»
Американские военные и береговая охрана попытались задержать российский танкер «Маринера», преследуя судно более двух недель в Атлантике, пишет Reuters.
14Подробнее
15:54 / 07:01:2026
Началась попытка высадки десанта на танкер «Маринера»
Находящийся в международных водах танкер «Маринера» столкнулся с попыткой высадки, предположительно, американского десанта во время преследования, сообщают СМИ.
14Подробнее