Истребители ВКС России перехватили два американских B-52 над Баренцевым морем
Для опознавания цели и недопущения государственной границы в воздух подняли истребители МиГ-29 и МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил, указало ведомство в своем Telegram-канале.
Экипажи ВКС России опознали цель как два американских стратегических бомбардировщика В-52Н. при приближении российских истребителей бомбардировщики развернулись от границы.
Российские самолеты благополучно вернулись на аэродромы базирования, нарушения госграницы не допущено, подчеркнули в ведомстве.
Полет проводился в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами с соблюдением мер безопасности, заключили в Минобороны.
Ранее в Сети появились кадры перехвата российским истребителем Су-27 ВКС датского истребителя F-16 над Балтийским морем.
13:45 / 31:10:2025
 Российские войска освободили Новоалександровку в Днепропетровской области
Российские войска освободили Новоалександровку в Днепропетровской области
                                        В течение прошедшей недели подразделения группировки «Восток» продолжали продвижение вглубь обороны противника. За последние сутки освобождена Новоалександровка в Днепропетровской области, а ранее были освобождены Новониколаевка, Красногорское, Привольное в Запорожской области, Егоровка, Вишневое в Днепропетровской области.
Подробнее13:09 / 31:10:2025
 В Госдуме поддержали требование россиян ужесточить меры против иноагентов
В Госдуме поддержали требование россиян ужесточить меры против иноагентов
                                        Иноагенты не сокращают свою деструктивную деятельность. Более того, за чужие деньги они призывают к свержению существующего строя России. Необходимо ужесточить законодательство в отношении иностранных агентов, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Андрей Луговой. Ранее опрос ВЦИОМ показал, что более 40% россиян воспринимают иноагентов как врагов и предателей.
14Подробнее11:13 / 31:10:2025
 Минобороны объяснило запрет Киева на въезд в «котлы» Красноармейска и Купянска
Минобороны объяснило запрет Киева на въезд в «котлы» Красноармейска и Купянска
                                        Заявление представителя МИД Украины Георгия Тихого, запрещающего иностранным и украинским СМИ попасть к находящимся в «котлах» ВСУ стало официальным признанием катастрофы для остатков ВСУ в Красноармейске, Димитрове и Купянске, заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.
14Подробнее09:53 / 31:10:2025
 ВЦИОМ измерил отношение россиян к иноагентам
ВЦИОМ измерил отношение россиян к иноагентам
                                        Большинство россиян воспринимают иноагентов прежде всего как врагов и предателей, вызывающих отрицательные эмоции и раздражение, следует из данных аналитического центра ВЦИОМ.
14Подробнее08:18 / 31:10:2025
 Над 14 регионами России за ночь нейтрализовали 130 украинских беспилотников
Над 14 регионами России за ночь нейтрализовали 130 украинских беспилотников
                                        В ночное время дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 130 украинских дронов самолетного типа, сообщило Минобороны в пятницу.
Подробнее






