Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 июля 2024
11:07 / 21.07.2024
Истребители ВКС России перехватили два американских B-52 над Баренцевым морем
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:07 / 21.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:07 / 21.07.2024
Для опознавания цели и недопущения государственной границы в воздух подняли истребители МиГ-29 и МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил, указало ведомство в своем Telegram-канале.

Экипажи ВКС России опознали цель как два американских стратегических бомбардировщика В-52Н. при приближении российских истребителей бомбардировщики развернулись от границы.

Российские самолеты благополучно вернулись на аэродромы базирования, нарушения госграницы не допущено, подчеркнули в ведомстве.

Полет проводился в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами с соблюдением мер безопасности, заключили в Минобороны.

Ранее в Сети появились кадры перехвата российским истребителем Су-27 ВКС датского истребителя F-16 над Балтийским морем.

11:40 / 18:06:2026
Кремль: Европейцы пытались накачать Трампа вредными идеями
На прошедшем саммите G7 европейские лидеры пытались «накачать» президента США Дональда Трампа деструктивными идеями по украинскому вопросу, заявил помощник президента Юрий Ушаков.
Подробнее
11:03 / 18:06:2026
Фицо отказался поддержать особый статус Украины в Евросоюзе
Братислава заблокирует любые попытки Киева обойти стандартные условия европейской интеграции и получить привилегии при вступлении в Евросоюз, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.
Подробнее
09:38 / 18:06:2026
На подлете к Москве сбили 194 беспилотника
Средства ПВО нейтрализовали еще 14 беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону российской столицы, сообщил мэр города Сергей Собянин. Ранее градоначальник информировал об уничтожении за утро около 180 дронов на подлете к Москве.
Подробнее
09:17 / 18:06:2026
ВС России поразили склад ГСМ под Киевом и НПЗ в Полтавской области
Российские военные провели групповой удар высокоточным оружием наземного и воздушного базирования по ключевым объекты украинской топливной инфраструктуры, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:33 / 18:06:2026
На подлете к Москве за утро уничтожили около 180 дронов
С начала дня на подлете к российской столице уничтожили сотни украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщил глава города Сергей Собянин.
14Подробнее