При обстреле ВСУ Шебекина ранены семь человек
В своем Telegram-канале Гладков сообщил, что четверо пострадавших получили ранения в результате прямого попадания снаряда на территорию промышленного предприятия, женщину ранило при обстреле многоквартирного дома, еще двое – мужчина и женщина – получили различные ранения, в том числе баротравму.
По данным губернатора, прямыми попаданиями снарядов выбиты окна, повреждены балконные плиты, фасады, стены в двух многоквартирных домах, разрушены две квартиры, загорелся газопровод, который оперативно потушили. На территории промышленного предприятия повреждены производственное здание, проходная и одна единица спецтехники.
До этого Гладков сообщил, что в результате украинского обстрела города Шебекино в Белгородской области пострадали три человека.
14:35 / 28:07:2026
В Москве заявили о нереализуемости воздушного перемирия с Украиной
Инициатива по заключению воздушного перемирия с украинской стороной сопровождается серьезными трудностями, касающимися механизмов контроля и гарантий безопасности, заявил российский дипломатический источник.
14Подробнее14:16 / 28:07:2026
Российские войска освободили Красный Кут в ДНР
Подразделения группировки «Центр» освободили Красный Кут в Донецкой народной республике (ДНР), сообщили в Минобороны.
Подробнее13:31 / 28:07:2026
Эксперт: Ожидания Пашиняна изменений в позиции Москвы не оправдались
Позиция Москвы не изменилась: если Армения стратегически выбирает путь в ЕС, Москва не собирается создавать никаких благоприятных условий для этого, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. Так он прокомментировал телефонный разговор Владимира Путина и Никола Пашиняна.
14Подробнее12:09 / 28:07:2026
Индия задумалась о закупках арктического СПГ
Нью-Дели рассматривает возможность приобретения сжиженного природного газа, который добывается в российской части Арктики, заявил замглавы МИД Андрей Руденко.
14Подробнее11:46 / 28:07:2026
Путин и Алиев обсудили расширение сотрудничества России и Азербайджана
Президент России Владимир Путин и президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора подтвердили настрой на расширение взаимовыгодного сотрудничества двух стран, сообщили в Кремле.
14Подробнее





