В МВД Украины назвали главные версии убийства Фарион
В частности, рассматривается версия о личной неприязни к экс-депутату и непринятие ее общественно-политической деятельности, передает РИА «Новости».
Также Клименко отметил, что убийство может носить заказной характер.
Ранее на Украине допустили «российский след» в деле убийства националистки. Клименко отмечал, что несколько камер на месте убийства Ирины Фарион оказались нерабочими.
Напомним, вечером в пятницу неизвестный выстрелил в голову бывшему депутату Верховной рады. От полученного ранения она скончалась в больнице Львова.
Фарион регулярно выступала с запредельно жесткими русофобскими высказываниями. Русскоязычных граждан Украины она считала «либо рабами, либо оккупантами» и призывала «бить в челюсть» всем русскоговорящим.
11:05 / 01:09:2025
ФСБ показала задержание тамбовчанина за связь со спецслужбами Украины

Житель Тамбовской области был задержан по подозрению в сотрудничестве с украинскими спецслужбами после того, как он извлек из тайника комплект технического оборудования.
Подробнее10:45 / 01:09:2025

Сотрудники ФСБ задержали 38-летнего жителя Тамбовской области, который сотрудничал с украинской спецслужбой через мессенджер Telegram, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
14Подробнее10:13 / 01:09:2025
Моди приветствовал усилия по установлению мира на Украине
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил одобрение недавним предложениям по мирному урегулированию ситуации на Украине во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в рамках ШОС.
Подробнее09:24 / 01:09:2025

Страны – участницы Шанхайской организации сотрудничества приняли решение о создании Банка развития ШОС.
14Подробнее08:40 / 01:09:2025


Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди выбрали для совместного проезда к месту переговоров в рамках ШОС автомобиль российской марки «Аурус».
14Подробнее