Экс-замглавы Минобороны Иванов попросил отпустить его из СИЗО как ветерана
Иванов просил суд избрать ему меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, ссылаясь на участие в боевых действиях и наличие госнаград. Однако суд ходатайство не удовлетворил, передает ТАСС.
Бородин также просил суд изменить ему меру пресечения на домашний арест или другую, не связанную с содержанием под стражей, из-за проблем со здоровьем.
«Бородин и его адвокат указали, что у Бородина имеются заболевания, а именно гипертония и аритмия сердца», – сказано в документе.
Суд также отклонил ходатайство защиты Бородина.
Ранее была уточнена сумма вменяемой экс-замглавы Минобороны Иванову взятки. Взятка была предоставлена за действия, совершенные в пользу упомянутых юридических лиц и их представителей, к которым Иванов способствовал в связи с его должностным положением. Часть незаконно полученных денежных средств Иванов и его сообщники накапливали на банковских счетах в различных финансовых учреждениях.
10:12 / 04:01:2026
В аэропорту Внуково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
Ограничения на прием и выпуск самолетов в аэропорту Внуково сняты, сообщила Росавиация.
Подробнее07:38 / 04:01:2026
Силами ПВО над регионами России за ночь уничтожено 90 дронов
По сообщению Минобороны, силами ПВО над девятью регионами России за ночь уничтожено 90 дронов.
Подробнее06:01 / 04:01:2026
CNN: Мадуро с женой доставили в бруклинский центр заключения Metropolitan
В аккаунте Белого дома появилось видео, на котором видно, как президент Венесуэлы Николас Мадуро идет по коридору в сопровождении трех надсмотрщиков, до этого его с супругой доставили в Бруклин из аэропорта.
14Подробнее02:28 / 04:01:2026
NYT заявила о десятках погибших при атаке США на Венесуэлу
Не менее 40 человек погибли при атаке США на Венесуэлу в субботу, причем среди них как военнослужащие, так и мирные жители, заявила газета NYT.
14Подробнее00:12 / 04:01:2026
Минобороны доложило о ликвидации за 7,5 часов более 100 дронов над Россией
Минобороны в Telegram-канале доложило о ликвидации за 7,5 часов 103 дронов над десятью регионами России и акваторией Азовского моря.
14Подробнее





