Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2024
18:34 / 19.07.2024
Суд ООН счел аннексией присутствие Израиля на территориях Палестины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:34 / 19.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:34 / 19.07.2024
Израиль пытается оказать «необратимое воздействие» в этом районе и остаться там «на неопределенный срок», говорится в решении, передает ТАСС.

«Следовательно, суд считает, что эта политика и действия равнозначны аннексии значительной части оккупированной палестинской территории», – добавил судья, отметив, что израильская сторона также нарушает свое обязательство уважать право палестинского народа на самоопределение.

Заключения Международного суда ООН, в отличие от решений, не имеют обязательной силы.

00:16 / 09:10:2026
Fars сообщило о подрыве танкеров на минах в Ормузском проливе
Танкеры-нарушители наткнулись на мины в южном коридоре Ормузского пролива, сообщило иранское агентство Fars со ссылкой на собственные источники.
Подробнее
23:36 / 08:10:2026
Женщина погибла при атаке дрона ВСУ в Белгородской области
При атаке дрона ВСУ в Грайвороне погибла женщина, еще трое мирных жителей госпитализированы, сообщил оперативный штаб Белгородской области.
Подробнее
20:41 / 08:10:2026
Вице-премьер Украины сообщил о повреждении важного энергообъекта в Киеве
В Киеве был поврежден важный энергетический объект, из-за чего в городе возникли перебои с подачей электричества, сообщил первый вице-премьер, министр энергетики Украины Денис Шмыгаль.
14Подробнее
18:42 / 08:10:2026
Остановлена работа метро в Киеве
Киевская городская администрация сообщила о временной приостановке движения поездов и работы эскалаторов в столичном метрополитене из-за падения напряжения в сети.
14Подробнее
17:48 / 08:10:2026
Путин прибыл в Туркмению для участия в саммите СНГ
Президент Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Туркмению для участия в саммите СНГ и Каспийском экологическом саммите.
Подробнее