Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2024
18:34 / 19.07.2024
Суд ООН счел аннексией присутствие Израиля на территориях Палестины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:34 / 19.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:34 / 19.07.2024
Израиль пытается оказать «необратимое воздействие» в этом районе и остаться там «на неопределенный срок», говорится в решении, передает ТАСС.

«Следовательно, суд считает, что эта политика и действия равнозначны аннексии значительной части оккупированной палестинской территории», – добавил судья, отметив, что израильская сторона также нарушает свое обязательство уважать право палестинского народа на самоопределение.

Заключения Международного суда ООН, в отличие от решений, не имеют обязательной силы.

07:28 / 04:03:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 32 украинских БПЛА
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 32 украинских беспилотника самолетного типа над страной, сообщило Минобороны.
Подробнее
01:56 / 04:03:2026
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана в Москву
Спецборт МЧС России с 117 гражданами, покинувшими Иран, вылетел из Азербайджана в Москву, сообщили в пресс-службе ведомства.
Подробнее
01:25 / 04:03:2026
СМИ сообщили о выборах сына Али Хаменеи новым верховным лидером Ирана
Ассамблея экспертов совместно с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) избрала сына Али Хаменеи, Моджтабу Хаменеи, новым верховным лидером Ирана, сообщил телеканал Iran International, базирующийся в Лондоне.
Подробнее
23:41 / 03:03:2026
Силы ПВО за три часа сбили 38 беспилотников над тремя регионами России
Силы противовоздушной обороны России за три часа сбили 38 беспилотных летательных аппаратов ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
21:49 / 03:03:2026
МИД рекомендовал россиянам не ездить в страны Персидского залива
Министерство иностранных дел России призвало граждан не планировать турпоездки в страны Персидского залива до окончания боевых действий на Ближнем Востоке.
14Подробнее