Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2024
18:34 / 19.07.2024
Суд ООН счел аннексией присутствие Израиля на территориях Палестины
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:34 / 19.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:34 / 19.07.2024
Израиль пытается оказать «необратимое воздействие» в этом районе и остаться там «на неопределенный срок», говорится в решении, передает ТАСС.

«Следовательно, суд считает, что эта политика и действия равнозначны аннексии значительной части оккупированной палестинской территории», – добавил судья, отметив, что израильская сторона также нарушает свое обязательство уважать право палестинского народа на самоопределение.

Заключения Международного суда ООН, в отличие от решений, не имеют обязательной силы.

19:54 / 09:09:2026
ВС России поразили два логистических центра ВСУ в Николаеве
Вооруженные силы России нанесли точные удары по военным объектам противника, уничтожив хранилища дронов на заводе «Конвейрмаш» и крупные логистические узлы, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:15 / 09:09:2026
Президент Вьетнама пригласил Путина на саммит АТЭС
Президент Вьетнама То Лам официально пригласил президента России Владимира Путина посетить саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС).
Подробнее
17:46 / 09:09:2026
Цена барреля нефти Brent впервые за полтора месяца превысила 101 доллар
Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent в среду поднялась выше 101 доллара за баррель впервые с 24 июля.
Подробнее
16:11 / 09:09:2026
Ушаков допустил продолжение переговоров по Украине в Абу-Даби
Помощник президента России Юрий Ушаков не исключил продолжения трехсторонних переговоров по урегулированию конфликта на Украине в столице Объединенных Арабских Эмиратов.
14Подробнее
15:45 / 09:09:2026
Панамский танкер с мазутом атакован у берегов Ирака
В территориальных водах Ирака был нанесен удар по танкеру с мазутом, следовавшему под флагом Панамы, судно получило повреждения корпуса, сообщило иракское министерство транспорта.
Подробнее