Суд ООН счел аннексией присутствие Израиля на территориях Палестины
Израиль пытается оказать «необратимое воздействие» в этом районе и остаться там «на неопределенный срок», говорится в решении, передает ТАСС.
«Следовательно, суд считает, что эта политика и действия равнозначны аннексии значительной части оккупированной палестинской территории», – добавил судья, отметив, что израильская сторона также нарушает свое обязательство уважать право палестинского народа на самоопределение.
Заключения Международного суда ООН, в отличие от решений, не имеют обязательной силы.
14:11 / 27:08:2026
Захарова предупредила Лондон об ответе на удары британским оружием по России
Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила о серьезных последствиях для Британии в связи с передачей Киеву вооружений для атак по российским регионам.
14Подробнее14:01 / 27:08:2026
Захарова: Лондон передал Киеву технологии крылатых ракет Storm Shadow
Британия передала Киеву технологии для самостоятельного производства крылатых ракет Storm Shadow на украинских предприятиях, чтобы избежать ответственности за удары по российской территории официальный представитель МИД Мария Захарова.
Подробнее12:39 / 27:08:2026
Эксперт оценил данные о визите главы ЦРУ в Москву с предостережением
Глава ЦРУ Джон Рэтклифф, возможно, пытался предостеречь Москву от ударов по заводам в Прибалтике, задействованным для нужд ВСУ. Если эта версия подтвердится, визит будет означать, что на Западе всерьез озаботились последствиями соучастия стран НАТО в террористических атаках Украины на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.
14Подробнее12:21 / 27:08:2026
Глава СВР Нарышкин рассказал о встрече с директором ЦРУ Рэтклиффом
Глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин назвал переговоры с главой ЦРУ Джоном Рэтклиффом стандартной практикой спецслужб и рассказал, что обсудил с ним ряд деликатных профильных вопросов.
Подробнее11:18 / 27:08:2026
МИД объявил сотрудника посольства Румынии персоной нон грата
Сотрудника румынского посольства в Москве объявили персоной нон грата в ответ на аналогичные действия Бухареста в отношении российского дипломата.
Подробнее





