Суд ООН счел аннексией присутствие Израиля на территориях Палестины
Израиль пытается оказать «необратимое воздействие» в этом районе и остаться там «на неопределенный срок», говорится в решении, передает ТАСС.
«Следовательно, суд считает, что эта политика и действия равнозначны аннексии значительной части оккупированной палестинской территории», – добавил судья, отметив, что израильская сторона также нарушает свое обязательство уважать право палестинского народа на самоопределение.
Заключения Международного суда ООН, в отличие от решений, не имеют обязательной силы.
05:01 / 30:12:2025
В Институте Пушкина назвали самые популярные слова 2025 года
В список самых популярных существительных в русском языке за 2025 год вошли слова, связанные с информационными технологиями, включая нейросеть и искусственный интеллект, рассказал ректор Института русского языка имени Пушкина Никита Гусев.
Подробнее22:21 / 29:12:2025
Трамп назвал «очень неподходящим» момент для атаки БПЛА на резиденцию Путина
В понедельник президент США Дональд Трамп раскритиковал удар украинского беспилотника по резиденции российского лидера Владимира Путина, заявив, что сейчас «неподходящее время» для подобных выпадов на фоне переговоров о прекращении вторжения Москвы.
14Подробнее21:40 / 29:12:2025
Минобороны сообщило детали атаки Киева на резиденцию Путина
Киевский режим атаковал резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области с использованием 91 ударного БПЛА, сообщило Минобороны России.
14Подробнее20:24 / 29:12:2025
Захарова прокомментировала атаку на резиденцию Путина
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что киевские власти должны будут понести ответственность за нападение на госрезиденцию президента России Владимира Путина.
14Подробнее20:03 / 29:12:2025
Трамп отреагировал на атаку Киева на резиденцию Путина
В телефонном разговоре между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом глава Белого дома выразил свою реакцию на атаку БПЛА Киева на государственную резиденцию российского лидера.
14Подробнее





