Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2024
10:33 / 19.07.2024
ФСБ предотвратила теракт на автовокзале Ессентуков
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:33 / 19.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:32 / 19.07.2024
Уточняется, что являвшийся членом запрещенной в России международной террористической организации мужчина тщательно готовил нападение, выбрав в качестве цели ессентукский автовокзал, передает ТАСС.

Известно, что террорист изготовил самодельное взрывное устройство, оборудовал тайник для его хранения и уже подбирал место закладки.

Позднее задержанный подтвердил, что дал присягу ИГ* («Исламское государство*», запрещено в России). Мужчина отметил, что готовил теракт именно по приказу группировки.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

18:16 / 03:01:2026
Москва призвала США освободить Мадуро
Американскому руководству следует освободить захваченного президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу, заявило Министерство иностранных дел России.
14Подробнее
17:54 / 03:01:2026
Лавров выразил солидарность с народом Венесуэлы перед лицом вооруженной агрессии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с исполнительным вице-президентом Венесуэлы Делси Родригес.
14Подробнее
17:37 / 03:01:2026
Россия поддержала запрос на экстренное заседание Совбеза ООН по Венесуэле
Россия поддерживает запрос на срочное заседание Совета Безопасности ООН, который был инициирован Венесуэлой по поводу действий США в этой стране, сообщил новый постоянный представитель России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
14Подробнее
15:35 / 03:01:2026
США предъявили Мадуро и его жене обвинения в «наркотерроризме»
Соединенные Штаты предъявили обвинения президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и его жене Силии Флорес в «наркоторроризме».
14Подробнее
14:51 / 03:01:2026
МИД России призвал внести ясность в ситуацию с захватом Мадуро
Москва призывает как можно скорее прояснить ситуацию с возможным вывозом президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги, заявил МИД России.
14Подробнее