Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2024
03:48 / 19.07.2024
Террористы в Дагестане воспользовались родственными связями
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:48 / 19.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 03:48 / 19.07.2024
Меликов заявил, что «на любое действие есть противодействие». По его словам, террористы, «воспользовавшись определенными, в том числе и родственными связями, вышли из поля деятельности структур, которые должны этим заниматься». Это, по словам Меликова, и позволило боевикам осуществить нападение, передает РИА «Новости».

Меликов заверил, что «уроки и выводы, как бы это банально не звучало, сделаны». В Дагестане на постоянной основе осуществляется профилактическая работа по противодействию экстремизму и терроризму. Власти региона также взаимодействуют с муфтиятом Дагестана «по противодействию радикальной идеологии», сообщил Меликов.

В конце июня в Дербенте и Махачкале вооруженные боевики напали на два православных храма, две синагоги и пост ДПС. В результате нападения погибли 22 человека. Преступную группу возглавлял сын бывшего главы Сергокалинского района республики Магомеда Омарова. Магомед Омаров заключен под стражу.

07:47 / 08:02:2026
ПВО сбила 22 украинских беспилотника над регионами России и Черным морем
Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 22 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России и Черным морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
04:07 / 08:02:2026
Серия взрывов прогремела в Одессе
В Одесском районе Одесской области Украины прозвучала воздушная тревога, в Одессе произошла серия взрывов, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
00:45 / 08:02:2026
Угроза атаки БПЛА объявлена в Новороссийске
В Новороссийске был объявлен сигнал тревоги из-за угрозы атаки беспилотников, сообщил глава города Андрей Кравченко.
Подробнее
23:01 / 07:02:2026
Губернатор Белгородской области Гладков попал под ракетный обстрел со стороны ВСУ
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что попал под ракетный обстрел со стороны вооруженных сил Украины.
14Подробнее
22:09 / 07:02:2026
ВСУ атаковали Брянскую область ракетами «Нептун» и РСЗО Himars
Вооруженные силы Украины нанесли ракетный удар по Брянской области с применением дальнобойных ракет «Нептун» и систем реактивного залпового огня Himars, пострадали двое мирных жителей, повреждена церковь, сообщил губернатор Александр Богомаз.
Подробнее