Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2024
01:54 / 19.07.2024
Шольц отверг просьбу Зеленского к Западу сбивать российские ракеты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:54 / 19.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:54 / 19.07.2024
Шольц заявил, что существующий консенсус «не предусматривает подобные шаги». По его словам, Вашингтон также имеет «четкую позицию по данному вопросу», передает ТАСС.

Напомним, Зеленский заявил, что соглашение по безопасности с Польшей предусматривает разработку механизма перехвата ракет в воздушном пространстве Украины. Польский министр обороны Владислав Косиняк-Камыш заявил после этого, что Польша не будет сбивать ракеты над украинской территорией без одобрения со стороны НАТО.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил, что Варшава изучает возможность сбивать российские ракеты над Украиной. Однако генсек НАТО Йенс Столтенберг отверг идею Польши и заявил, что альянс не станет участником в российско-украинском конфликте.

США также выступают за то, чтобы Киев самостоятельно защищал небо, а не за то, чтобы этим вопросом занимались страны НАТО.

00:37 / 23:05:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти
В результате работы систем ПВО были нейтрализованы еще три беспилотника, летевшие в сторону Москвы, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
22:13 / 22:05:2026
Воздушная тревога объявлена в Старобельском округе ЛНР
В Старобельском муниципальном округе Луганской народной республики объявлена воздушная тревога, сообщила администрация округа.
Подробнее
21:47 / 22:05:2026
Мадьяр запретил ввоз в Венгрию сельскохозяйственной продукции с Украины
Власти Венгрии приняли решение закрыть внутренний рынок для украинских аграриев, одновременно отказавшись от планов по выходу из-под юрисдикции Международного уголовного суда.
Подробнее
19:45 / 22:05:2026
Роспотребнадзор запретил реализацию армянской минеральной воды «Джермук»
Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот всех партий армянской минеральной воды «Джермук» из-за несоответствия химического состава заявленным характеристикам на этикетке.
14Подробнее
18:03 / 22:05:2026
Путин призвал солдат ВСУ не выполнять преступные приказы Киева
Президент России Владимир Путин обратился к военнослужащим ВСУ с призывом не выполнять преступные приказы украинских властей, заявив, что их исполнение делает солдат соучастниками преступлений. Заявление прозвучало на встрече с выпускниками программы «Время героев»
14Подробнее