Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2024
01:54 / 19.07.2024
Шольц отверг просьбу Зеленского к Западу сбивать российские ракеты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:54 / 19.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:54 / 19.07.2024
Шольц заявил, что существующий консенсус «не предусматривает подобные шаги». По его словам, Вашингтон также имеет «четкую позицию по данному вопросу», передает ТАСС.

Напомним, Зеленский заявил, что соглашение по безопасности с Польшей предусматривает разработку механизма перехвата ракет в воздушном пространстве Украины. Польский министр обороны Владислав Косиняк-Камыш заявил после этого, что Польша не будет сбивать ракеты над украинской территорией без одобрения со стороны НАТО.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил, что Варшава изучает возможность сбивать российские ракеты над Украиной. Однако генсек НАТО Йенс Столтенберг отверг идею Польши и заявил, что альянс не станет участником в российско-украинском конфликте.

США также выступают за то, чтобы Киев самостоятельно защищал небо, а не за то, чтобы этим вопросом занимались страны НАТО.

12:55 / 18:10:2026
Лидер французской партии «Патриоты» Филиппо призвал Макрона уйти в отставку
Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо призвал президента Франции Эммануэля Макрона уйти в отставку на фоне масштабных беспорядков в стране.
Подробнее
11:29 / 18:10:2026
Электроснабжение в двух районах Петербурга восстановили после атаки БПЛА
Специалисты компании «Россети Ленэнерго» оперативно восстановили подачу электричества в трех районах Петербурга и Ленинградской области, прерванную из-за атаки беспилотных летательных аппаратов, сообщили в компании.
14Подробнее
10:24 / 18:10:2026
Новак: Дефицит газа в Европе покрыть нечем
Вице-премьер Александр Новак заявил, что страны Европы не смогут компенсировать нехватку газа в случае отказа от поставок из России.
14Подробнее
09:15 / 18:10:2026
ВС России поразили логистический центр «Новая почта» с деталями для БПЛА в Ровно
Вооруженные силы России поразили в Ровно логистический центр «Новая почта», где хранились грузы двойного назначения, в том числе комплектующие для беспилотников, а также портам и морским судам, задействованным в интересах армии Украины, сообщает Министерство обороны.
Подробнее
08:51 / 18:10:2026
Число сбитых над Ленинградской областью БПЛА достигло 144
Количество уничтоженных над территорией Ленинградской области беспилотников увеличилось до 144, обломки БПЛА подожгли два дома, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
14Подробнее