Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 июля 2024
01:54 / 19.07.2024
Шольц отверг просьбу Зеленского к Западу сбивать российские ракеты
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:54 / 19.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 01:54 / 19.07.2024
Шольц заявил, что существующий консенсус «не предусматривает подобные шаги». По его словам, Вашингтон также имеет «четкую позицию по данному вопросу», передает ТАСС.

Напомним, Зеленский заявил, что соглашение по безопасности с Польшей предусматривает разработку механизма перехвата ракет в воздушном пространстве Украины. Польский министр обороны Владислав Косиняк-Камыш заявил после этого, что Польша не будет сбивать ракеты над украинской территорией без одобрения со стороны НАТО.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский сообщил, что Варшава изучает возможность сбивать российские ракеты над Украиной. Однако генсек НАТО Йенс Столтенберг отверг идею Польши и заявил, что альянс не станет участником в российско-украинском конфликте.

США также выступают за то, чтобы Киев самостоятельно защищал небо, а не за то, чтобы этим вопросом занимались страны НАТО.

23:16 / 12:06:2026
Силами ПВО на подлете к Москве нейтрализованы два дрона ВСУ
На подлете к Москве уничтожены два дрона ВСУ, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
20:49 / 12:06:2026
Российские средства ПВО с начала дня сбили 185 беспилотников ВСУ
Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 185 украинских БПЛА над 12 регионами России и Азовским морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
18:59 / 12:06:2026
Путин увеличил штатную численность ВС России
Президент России Владимир Путин увеличил штатную численность военнослужащих Вооруженных сил России на 7 360 человек.
14Подробнее
18:45 / 12:06:2026
Путин назвал условие для переговоров по Украине
Россия готова вести переговоры по украинскому урегулированию с учетом своих национальных интересов, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
17:59 / 12:06:2026
Путин: Никому не удавалось нанести России стратегическое поражение и не удастся
Никто никогда не мог и не сможет нанести России стратегическое поражение, заявил президент России Владимир Путин на встрече с военнослужащими – участниками СВО.
14Подробнее