Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июля 2024
21:05 / 18.07.2024
Орбан опубликовал доклад для ЕС о поездке в Киев, Москву, Пекин и Вашингтон
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:05 / 18.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 20:57 / 18.07.2024
Он также выразил уверенность, что «Китай продолжит свою политику, которая также была сформулирована в международных документах, призывая к прекращению огня и мирным переговорам», передает ТАСС.

Кроме того, интенсивность конфликта, по мнению Орбана, в ближайшем будущем радикально возрастет. В докладе он сообщает, что есть три глобальных игрока, которые могут влиять на развитие событий: ЕС, США и Китай. Еще одним важным региональным игроком является Турция.

По мнению Орбана, в случае победы на выборах президента США Дональда Трампа соотношение финансового бремени поддержки Украины между США и ЕС существенно изменится в невыгодную для ЕС сторону.

Он также считает, что ЕС до сих пор не было суверенной и независимой европейской стратегии или политического плана действий. Орбан предлагает обсудить является ли для ЕС рациональной провоенная политика США.

Для урегулирования конфликта Орбан предлагает ЕС: провести политические переговоры с Китаем, возобновить прямые контакты с Россией, начать скоординированное политическое наступление на Глобальный Юг.

Ранее сообщалось, что Орбан планирует опубликовать отчет о своей дипломатической миссии, в рамках которой он посетил Украину, Россию, Китай и США со 2 по 11 июля в поисках путей урегулирования украинского конфликта, сообщил пресс-секретарь главы венгерского правительства Берталан Хаваши.

18:12 / 03:04:2026
РЖД возобновили движение поездов после аварии в Ульяновской области
На участке станции Бряндино полностью восстановлено движение поездов после аварии с пассажирским поездом Москва – Челябинск, завершены все работы.
Подробнее
15:03 / 03:04:2026
Медведев призвал пересмотреть отношение к вступлению соседей России в ЕС
Зампред Совбеза Дмитрий Медведев призвал пересмотреть отношение России к вступлению соседних стран в Европейский союз.
14Подробнее
14:41 / 03:04:2026
В Иране предположили взятие в плен американского пилота F-35
Иранские военные могли взять в плен американского пилота, сообщает иранское агентство Tasnim.
14Подробнее
13:31 / 03:04:2026
Кремль опроверг установку дедлайна Зеленскому по Донбассу
Никаких дедлайнов по выводу украинских войск из Донбасса для Владимира Зеленского не устанавливалось, он сам должен принять решение, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:43 / 03:04:2026
Политолог: Пашинян удостоился холодного приема в Москве
Никол Пашинян неслучайно отправился с визитом в Москву до формального начала избирательной кампании. Он планировал продемонстрировать дружелюбие, изобразить готовность сотрудничать с Россией, учитывать ее стратегические интересы. Поездка оказалась для премьера Армении тяжелой, а его заявления по итогам – лишь попытка прикрыть холодный прием, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.
14Подробнее