Глава ЕК фон дер Ляйен переизбралась на новый срок
За кандидатуру фон дер Ляйен проголосовал 401 депутат, 284 были против, 15 воздержались, передает РИА «Новости». Для переизбрания ей требовалось простое большинство голосов, то есть минимум 361 голос из 720.
Напомним, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен попросила евродепутатов утвердить ее на второй срок на посту руководителя ЕК, чтобы построить «сильную Европу».
12:21 / 19:02:2026
Министр Колокольцев сообщил о масштабной проблеме с кадрами в МВД
Количество уволившихся сотрудников МВД в прошлом году превысило число новых поступивших на 40%, сообщил глава министерства Владимир Колокольцев на заседании комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.
Подробнее11:53 / 19:02:2026
Объявлено о старте продаж новых автомобилей Volga
Первые модели бренда Volga появятся в продаже в официальных дилерских центрах в третьем квартале текущего года, говорится в сообщении пресс-службы производителя.
Подробнее10:43 / 19:02:2026
Преступник подорвал себя и полицейских гранатой в Ростовской области
Подозреваемый активировал взрывное устройство при попытке ареста в Ростовской области, он погиб сам и ранил правоохранителей, сообщил источник в правоохранительных органах.
Подробнее10:12 / 19:02:2026
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль получил пожизненный срок
Сеульский суд приговорил Юн Сок Ёля к пожизненному заключению за попытку мятежа и незаконное введение военного положения в декабре 2024 года.
14Подробнее09:56 / 19:02:2026
Дроны атаковали гражданскую инфраструктуру в Великих Луках
Беспилотники ВСУ провели налет на инфраструктуру города Великие Луки в Псковской области, сообщил руководитель региона Михаил Ведерников.
14Подробнее





