Глава ЕК фон дер Ляйен переизбралась на новый срок
За кандидатуру фон дер Ляйен проголосовал 401 депутат, 284 были против, 15 воздержались, передает РИА «Новости». Для переизбрания ей требовалось простое большинство голосов, то есть минимум 361 голос из 720.
Напомним, глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен попросила евродепутатов утвердить ее на второй срок на посту руководителя ЕК, чтобы построить «сильную Европу».
16:57 / 29:04:2026
Британия лишила аккредитации сотрудника российского посольства
Власти Британии приняли решение об отзыве аккредитации российского дипломата в ответ на высылку британского сотрудника из Москвы, сообщается на сайте Форин оффис.
Подробнее16:51 / 29:04:2026
Роспотребнадзор сообщил об отсутствии рисков для здоровья жителей Туапсе
После масштабного пожара на НПЗ в Туапсе, вызванного атакой БПЛА, специалисты Роспотребнадзора усилили лабораторный контроль, однако в ведомстве подчеркнули - рисков для здоровья граждан нет.
Подробнее15:33 / 29:04:2026
Путин заявил о готовности российских компаний выйти на рынок Конго
В ходе российско-конголезских переговоров президент России Владимир Путин заявил, что российские компании выражают готовность и желание работать на рынке Конго.
14Подробнее14:38 / 29:04:2026
Экономист объяснил намерение ЕС ужесточить Украине кредитные условия
Изначально было понятно, что Украина не получит сразу всю сумму в 8,4 млрд евро финансовой помощи, а деньги станут выделять траншами и с привязкой к выполнению политических требований, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Условием первого платежа является введение налоговых изменений, на чем настаивает и МВФ, и антикоррупционная реформа.
14Подробнее14:21 / 29:04:2026
ОАЭ пояснили причины выхода из ОПЕК
Министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что решение страны покинуть ОПЕК не связано с политикой и не имеет отношения к позиции Саудовской Аравии.
Подробнее





