Напомним, в Одессе только за прошедшую ночь партизаны уничтожили пять служебных автомобилей территориальных центров комплектования (ТЦК, аналог военкомата). Информацию об этом сообщили в силовых структурах города. По информации издания «Страна», автомобили военных поджигали также в Днепре, Виннице, Харькове и Ровно. Издание утверждает, что за поджогами стоят завербованные Россией граждане Украины.
На прошлой неделе в городе сгорело четыре автомобиля ВСУ. Украинские СМИ сообщали, что в стране начали поджигать автомобили военных, принимая их за транспорт сотрудников военкоматов. Кроме Одессы и Ровно, такие поджоги были зафиксированы во Львове, Калуше в Ивано-Франковской области. Нередко поджоги случаются и в Киеве.
Историк Александр Васильев рассказал газете ВЗГЛЯД, что поджоги машин военных в Одессе отражают настроения значительной части населения.
Трамп заявил о согласии Венесуэлы передать США до 50 млн баррелей нефти
Путин поздравил военных с Рождеством и назвал их миссию святой
Путин вместе с военными посетил рождественскую службу в одном из храмов Подмосковья
Путин поздравил россиян с Рождеством
Макрон заявил о планах «как можно скорее» провести переговоры с Путиным






