Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июля 2024
08:22 / 18.07.2024
CBS: Снайпер видел стрелка за пару минут до покушения на Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:22 / 18.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:18 / 18.07.2024
Уточняется, что тактическая группа состояла из трех снайперов, которые находились внутри здания, которое стрелок использовал при нападении, передает телеканал 360.

Затем в командный пункт передали информацию о том, что 20-летний Томас Мэттью Крукс смотрит в прицел. Также снайпер сделал фотографию стрелка и вызвал подкрепление.

Позднее двое сотрудников местной полиции стали забираться на крышу, на одного из них Крукс направил винтовку, после чего начал стрелять по участникам митинга.

Ранее экс-президент США Дональд Трамп признался, что покушение на его жизнь сказалось на нем.

Напомним, 13 июля в городе Батлер, штат Пенсильвания, во время предвыборного митинга произошло покушение на Дональда Трампа. Пуля задела ухо бывшего президента, но его жизни ничего не угрожает. В результате стрельбы погиб один из его сторонников. Нападавшим оказался 20-летний Томас Крукс. Он был убит сотрудниками Секретной службы США. Мотивы молодого человека пока остаются неизвестными. Трамп назвал чудом свое спасение при покушении.

05:05 / 01:11:2026
Пушилин назвал условие прекращения военных преступлений ВСУ
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что победа России является единственной возможностью прекратить военные преступления украинской армии, включая использование военнопленных в качестве смертников.
Подробнее
01:03 / 01:11:2026
Российская армия освободила 39 населенных пунктов в зоне СВО за октябрь
Вооруженные силы России в течение октября взяли под контроль 39 населенных пунктов в зоне проведения специальной военной операции, большая часть которых расположена в Харьковской области.
Подробнее
00:45 / 01:11:2026
КНДР испытала тактическую баллистическую ракету с разбросной боеголовкой
Главное ракетное управление КНДР провело испытания тактической баллистической ракеты для оценки эффективности рассеивающейся боевой части (разбросной боеголовки).
Подробнее
21:07 / 31:10:2026
Лавров назвал санкции и арест активов подрывом международной торговли
Глава МИД Сергей Лавров на заседании министров иностранных дел стран G20 в американской Атланте заявил о деструктивных действиях, подрывающих международную торговлю, включая санкции и перехваты судов, сообщило Министерство иностранных дел.
Подробнее
20:43 / 31:10:2026
МИД: Россия на G20 подтвердила статус ведущего поставщика энергоресурсов
Россия на встрече глав МИД G20 в США подтвердила нацеленность оставаться ведущим поставщиком энергоресурсов, продовольствия и удобрений для нуждающихся стран, заявили в МИД.
Подробнее