Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 июля 2024
06:40 / 18.07.2024
Вэнс официально согласился участвовать в выборах в США вместе с Трампом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:40 / 18.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:40 / 18.07.2024
Вэнс заявил на национальном съезде республиканцев в Милуоки (штат Висконсин), что «польщен» предложением баллотироваться от Республиканской партии и с благодарность принимает это предложение, передает ТАСС.

Он прокомментировал покушение на Трампа: «Хотел бы, чтобы все американцы посмотрели видео того, как четверть дюйма отделила убийцу от того, чтобы забрать его жизнь».

Как заявил Вэнс, противники Трампа утверждали, что тот «тиран», которого необходимо «остановить любой ценой», но Трамп «ответил тем, что призвал к национальному единству и спокойствию прямо сразу после того, как убийце почти удалось лишить его жизни».

Вэнс призвал «подумать о всей той лжи», которую распространяли про Трампа, а затем – «взглянуть на фото, где он, непокорно вскидывая кулак, поднимается на ноги в Пенсильвании, и вся Америка была рядом с ним».

По мнению Вэнса, действующий президент США Джо Байден, будучи «карьерным политиком», поддержал в разные годы невыгодные торговые соглашения с Мексикой и Китаем, которые лишили американцев «бесчисленного числа» рабочих мест. США оказались заполнены «дешевыми китайскими товарами, дешевой иностранной рабочей силой», а также «смертельным фентанилом из Китая».

Вэнс подчеркнул проблему наркозависимости в США и заявил, что ответственность за нее несет «американский правящий класс».

Кроме того, Байден «поддержал разрушительное вторжение в Ирак», заявил Вэнс. Он заверил, что Трамп в случае победы на выборах станет применять военную силу за рубежом, лишь в том случае, когда не окажется другого выхода.

По его словам, «Байден облажался, и обществу пришлось за это платить».

Вэнс заявил, что США «нужен такой лидер, который не пляшет под дудку крупного бизнеса, а отвечает перед рабочими, теми, кто является членами профсоюза, и теми, кто не является». «Лидер, который не продается транснациональным корпорациям, а будет защищать американские компании и американскую промышленность», – заявил Вэнс, отметив, что прежде власти США «раз за разом подводили» свой народ.

Напомним, Трамп стал официальным кандидатом в президенты от Республиканской партии США, съезд которой проходит в штате Висконсин. При этом кандидатом в вице-президенты выбран Вэнс – сенатор от штата Огайо, которого действующий президент Джо Байден уже назвал «клоном Трампа во всех вопросах».

18:26 / 20:11:2025
Британия направила истребители и фрегат к российскому судну «Янтарь»
Российское океанографическое судно «Янтарь» оказалось под наблюдением британских военных у северных берегов Шотландии с привлечением истребителей и фрегата, сообщил замглавы Минобороны страны Алистер Карнс.
14Подробнее
17:46 / 20:11:2025
Международные резервы России за неделю увеличились на 14,3 млрд долларов
Международные резервы России на 14 ноября 2025 года достигли 734,1 млрд долларов, что стало первым ростом после трехнедельного снижения.
14Подробнее
15:41 / 20:11:2025
Минобороны сообщило об освобождении района Шахтерский в Красноармейске
Военнослужащие группировки «Центр» освободили район Шахтерский в Красноармейске и приступили к оказанию помощи местному населению, сообщает Минобороны.
Подробнее
14:42 / 20:11:2025
Стало известно об обмене тел 30 российских военных на тысячу тел военных ВСУ
Россия передала Украине тысячу тел военных ВСУ, а взамен получила 30 тел российских солдат, сообщил военный корреспондент Александр Коц.
Подробнее
14:34 / 20:11:2025
Госдума приняла закон об увеличении МРОТ
На пленарном заседании депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда.
14Подробнее