Белый дом объявил о коронавирусе у Байдена
Организаторы конференции UNIDOSUS в Лас-Вегасе, посвященной сотрудничеству США с латиноамериканскими странами, сообщили, что Байден предупредил их об отмене запланированного выступления из-за положительного теста на коронавирус, передает РИА «Новости».
Жан-Пьер подтвердила, что Байден «вслед за своим первым мероприятием в Лас-Вегасе получил положительный тест на COVID-19». На самоизоляции он намерен продолжить выполнять обязанности главы американского государства. Жан-Пьер отметила, что Байден вакцинирован, у него мягкие симптомы COVID-19.
Напомним, Байден заявил о своей готовности покинуть президентскую гонку в случае проблем со здоровьем, хотя прежде говорил, что пойдет на это только по воле Бога.
19:50 / 01:12:2025
Судан предложил России разместить на своей территории военно-морскую базу
Суданские власти предложили России создать военно-морскую базу на Красном море, пишет The Wall Street Journal.
Подробнее17:53 / 01:12:2025
МИД Японии подтвердил курс на заключение мирного договора с Россией
Правительство Японии сохраняет решимость разрешить территориальный спор с Россией по южной части Курильских островов и подписать мирный договор, сообщил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги.
14Подробнее16:28 / 01:12:2025
Определен возможный срок запуска безвизового режима с Саудовской Аравией
Безвизовый режим между Россией и Саудовской Аравией может начать действовать уже в начале следующего года, сообщил вице-премьер России Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».
Подробнее14:48 / 01:12:2025
МИД разъяснил ограничения безвизового въезда для граждан Китая
Порядок безвизового въезда граждан Китая, утвержденный указом президента России, не действует для тех, кто приезжает с целью трудовой деятельности, сообщили в МИД.
14Подробнее13:14 / 01:12:2025
Кремль дал оценку атаке на танкеры у берегов Турции в Черном море
Атака на коммерческие танкеры в Черном море, произошедшая в территориальных водах Турции, стала грубым нарушением безопасности и прав судовладельцев и показала суть киевского режима, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее





