На заседании Совбеза ООН пытались сорвать выступление Лаврова
Перед Лавровым выступал постоянный представитель Израиля Гилад Эрдан, активисты молча выслушали его речь, передает ТАСС.
Когда слово взял глава МИД России, активисты на галерке начали выкрикивать: «Освободить заложников». Охранники быстро вывели их из зала. Отмечается, что активисты могли попасть на заседание по гостевым пропускам.
14:33 / 15:07:2026
Дробницкий назвал последствия «санкций Грэма» против России
Законопроект покойного сенатора Линдси Грэма о санкциях США против России, вероятно, все же будет принят. Однако такое решение не только станет самым заметным за последние десятилетия провалом санкционной политики Вашингтона, но и подтолкнет нынешнюю западную систему к развалу, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий.
Подробнее14:12 / 15:07:2026
МВД заявило об отмене штрафов водителям за стоянку в очередях на АЗС
МВД будет отменять штрафы автомобилистам, наказанным за стоянку в очередях на АЗС, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
Подробнее13:48 / 15:07:2026
В Константиновке обнаружены британские и польские наемники ВСУ
Наемники из Британии и Польши воевали в Константиновке в ДНР на стороне ВСУ, сообщил командир батальона 103-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным «Моздок».
Подробнее12:35 / 15:07:2026
Американист оценил перспективы «санкций Грэма» против России
Весной–летом 2025 года, на пике торговых войн, у законопроекта покойного Линдси Грэма* о санкциях против России могли быть реальные последствия. Сейчас же многие страны научились обходить американские ограничения. Поэтому даже если «ястребы» продвинут билль, это вряд ли поможет внешней политике США, а также попыткам Вашингтона давить на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
Подробнее10:38 / 15:07:2026
Китай решительно осудил проект «санкций Грэма» против России
Китай решительно выступает против американского законопроекта о санкциях в отношении крупнейших покупателей российских нефти и газа, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
14Подробнее





