Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 июля 2024
17:48 / 17.07.2024
Россия национализировала связанные с производителем водки «Хортица» компании
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:48 / 17.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 17:51 / 17.07.2024
В доход России обращены доли в уставных капиталах и акции ряда компаний, «зарегистрированные за гражданами, в связи с осуществлением экстремистской деятельности», пояснили в ведомстве, передает ТАСС.

В частности, государству перешли 100% долей в ООО «Стандарт качества», ООО «Русский север», ООО «Родник и К», ООО «Крымский винный дом», ООО «Традиции успеха» и ООО «Новый уровень», а также 8459 обыкновенных именных бездокументарных акций АО «Феодосийский завод коньяков и вин», зарегистрированных за иностранной компанией «Брэнд груп корпорейшн лимитед».

В августе прошлого года Хамовнический суд Москвы санкционировал заочный арест украинского бизнесмена, владельца компании по производству водок «Хортица» и «Первак» Евгения Черняка, который обвиняется в финансировании ВСУ с целью террористической деятельности в России.

01:35 / 07:11:2025
Gunvor объявила об отзыве предложения о покупке зарубежных активов «Лукойла»
На фоне заявлений США об отказе выдавать Gunvor лицензию на ведение бизнеса компания сообщила, что отзывает предложение о покупке международных активов российской нефтяной компании «Лукойл».
Подробнее
23:37 / 06:11:2025
Энергетики восстановили электроснабжение в Курчатове
Подача электричества в Курчатове восстановлена аварийными бригадами, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее
21:17 / 06:11:2025
На востоке Купянска российские войска зачистили комбикормовый завод
Российские войска полностью зачистили территорию комбикормового завода в Купянске и освободили еще семь объектов в восточной части города, сообщил командир штурмового отряда с позывным «Ловец».
Подробнее
18:53 / 06:11:2025
Путин одобрил инициативу ввести полный запрет на продажу вейпов
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о полном запрете продажи вейпов в России.
14Подробнее
17:53 / 06:11:2025
Путин поблагодарил партнеров за помощь в снятии санкций с паралимпийцев
Президент России Владимир Путин в ходе выступления на пленарном заседании форума «Россия – спортивная держава» выразил благодарность партнерам, поддержавшим решение о снятии санкций с Паралимпийского комитета России.
Подробнее