ВСУ атаковали энергообъекты в Запорожской области
ВСУ нанесли первый удар по Токмакскому муниципальному округу, из-за этого началась утечка масла, обесточены несколько районов Токмака, сообщил губернатор в своем Telegram-канале.
Затем украинские боевики ударили по подстанции в Каменско-Днепровском муниципальном округе. Перебои с электроснабжением наблюдаются в 65 населенных пунктах Токмакского округа и 15 населенных пунктах Каменско-Днепровского округа.
Энергетики уже начали восстанавливать поврежденные сети, изучаются возможности по включению резервных схем электроснабжения. Днем могут ввести веерные отключения потребителей. «В течение суток планируется восстановить электроснабжение большей части отключенных потребителей», – заключил Балицкий.
Во вторник Балицкий сообщал о веерных отключениях в регионе из-за сбоя в работе Ростовской АЭС.
11:43 / 27:11:2025
Совершивших теракт на Крымском мосту приговорили к пожизненному заключению
В Южном окружном военном суде в четверг вынесен приговор фигурантам дела о террористическом акте на Крымском мосту в 2022 году.
Подробнее11:06 / 27:11:2025
Путин предложил странам ОДКБ вооружиться российским оружием
Москва предлагает странам – участникам ОДКБ начать масштабное обновление военного арсенала за счет российской техники, прошедшей испытания в реальных боевых условиях, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее09:37 / 27:11:2025
Началось заседание совета ОДКБ в узком составе с участием Путина
В Бишкеке стартовала сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ в узком составе, на которой присутствует президент России Владимир Путин.
Подробнее08:20 / 27:11:2025
Подозреваемый в стрельбе у Белого дома в Вашингтоне служил в армии Афганистана
Подозреваемый в стрельбе в Вашингтоне служил бок о бок с американскими бойцами сил спецназначения в Афганистане, сообщает канал NBC со ссылкой на родственника подозреваемого.
14Подробнее07:14 / 27:11:2025
Россия указала на отсутствие у Британии средств на содержание Украины
У британской стороны почти полностью отсутствуют ресурсы для дальнейшей финансовой помощи киевскому режиму, заявил посол России в Британии Андрей Келин.
Подробнее





