Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 июля 2024
09:56 / 17.07.2024
Восстановлено электроснабжение потребителей на Юге России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:56 / 17.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 09:51 / 17.07.2024
Как говорится в сообщении, Минэнерго продолжает отслеживать ситуацию с энергоснабжением регионов, в которых наблюдаются аномально высокие температуры, передает ТАСС.

Накануне автоматика отключила один из энергоблоков Ростовской АЭС из-за ложного срабатывания защиты генератора. Как сообщили на станции, автоматика сработала штатно, нарушений условий безопасной эксплуатации допущено не было, радиационный фон остался в норме, передает РИА «Новости».

Сегодня энергоблок вновь подключили к сети.

С временными отключениями света столкнулись жители некоторых населенных пунктов на Кубани, в Северной Осетии, Крыму, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольском крае и Дагестане. Кроме того, в зону временного отключения электроэнергии попал Ростов-на-Дону.

Ранее на Юге России временно ограничили потребление электроэнергии из-за сбоя на АЭС.

Напомним, во вторник, 16 июля, на территории целого ряда российских регионов временно ограничили потребление электроэнергии из-за сбоя на Ростовской АЭС.


21:21 / 17:09:2025
Герасимов заявил о наступлении российских войск на всех направлениях в зоне СВО
Российские войска развивают наступление почти по всей линии боевых действий в зоне специальной военной операции, наиболее напряженная обстановка сохраняется на Красноармейском направлении, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов во время инспекции группировки войск «Центр».
14Подробнее
18:27 / 17:09:2025
Моди выразил надежду на встречу с Путиным в этом году
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил надежду на предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщила в своем пресс-релизе канцелярия Моди по итогам телефонного разговора главы индийского правительства с российским лидером.
Подробнее
16:56 / 17:09:2025
Путин поручил подготовить проведение очередной прямой линии
Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению новой прямой линии.
14Подробнее
14:38 / 17:09:2025
Киев объявил о начале поставок закупленного НАТО оружия США
Поставки американского оружия, приобретенного Североатлантическим альянсом по программе PURL (Prioritised Ukraine Requirements List), стартовали, заявил главный представитель НАТО в Киеве Патрик Тернер.
14Подробнее
14:18 / 17:09:2025
Берлин поддержал передачу доходов от российских активов Киеву
Берлин согласился на передачу Киеву доходов от российских активов, опасаясь последствий для собственной экономики на фоне снижения американской поддержки Украины, сообщает Bloomberg.
14Подробнее