Лавров: Белый дом заблуждается, что от новой войны пострадает ЕС, а не США
«[Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома] господин [Джон] Кирби от имени президента США заявляет: «Мы не стремимся к третьей мировой войне. Это имело бы ужасные последствия для Европейского континента». Как говорится, оговорка по Фрейду: в Вашингтоне убеждены, что от новой глобальной войны пострадают не США, а их европейские союзники. Если на таком анализе строится стратегия администрации Байдена, то это крайне опасное заблуждение», – подчеркнул он, передает ТАСС.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия обладает достаточным потенциалом для сдерживания американских ракет средней и малой дальности, которые планируют разместить в Европе, но целями российского оружия станут столицы европейских стран.
14:12 / 23:11:2025
После атаки украинских дронов на Шатурскую ГРЭС в Подмосковье создан оперштаб
Жизнеобеспечивающие системы Шатуры продолжают функционировать в обычном режиме после пожара на ГРЭС, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее12:44 / 23:11:2025
Российские войска освободили Петровское в ДНР, днепропетровские Тихое и Отрадное
Вооруженные силы России освободили населенные пункты Петровское в Донецкой народной республике, а также Тихое и Отрадное в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее11:57 / 23:11:2025
В Госдуме ответили Литве на угрозу блокировки Калининграда
Согласно военной доктрине России, блокировка любого субъекта Федерации – это практически объявление нам войны, на что мы будем действовать соответственно, заявил депутат Госдумы Андрей Колесник.
14Подробнее10:23 / 23:11:2025
На Шатурской ГРЭС после атаки украинских беспилотников произошел пожар
Шатурская ГРЭС подверглась атаке беспилотников со стороны ВСУ, на объекте возник пожар, сейчас он локализован, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
14Подробнее08:00 / 23:11:2025
ПВО сбила 75 беспилотников над регионами России и Черным морем
Ночью над регионами России и Черным морем средствами ПВО перехвачены и уничтожены 75 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее





