Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 июля 2024
14:12 / 16.07.2024
МИД назвал «очковтирательством» заявления Киева о «готовности к переговорам»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:12 / 16.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:10 / 16.07.2024
Он отметил, что если бы власти Украины действительно были готовы к переговорам, то отменили бы указ о самозапрете на переговоры с Россией и «согласились обсудить другие инициативы, помимо ультимативной формулы Зеленского», передает ТАСС.

Пока указ остается в силе и продолжается насаждение «формулы», заявления Киева о стремлении к миру являются пустыми словами и «очковтирательством».

Дипломат также отметил, что за «псевдомиролюбивой риторикой» и заявлениями о готовности к переговорам с Россией со стороны киевских представителей стоит стремление «завоевать симпатии стран Глобального Юга и привлечь их в антироссийский западный лагерь».

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский предложил пригласить Россию на следующий саммит по Украине.


22:11 / 28:11:2025
Турецкие власти заявили о втором атакованном танкере в Черном море
Танкер VIRAT под флагом Гамбии подвергся атаке в Черном море в 35 милях от турецкого побережья, при этом экипаж из 20 человек не пострадал, сообщило в пятницу турецкое управление мореходства.
Подробнее
21:28 / 28:11:2025
Весь экипаж горящего в Черном море танкера Kairos эвакуировали
Турецкие спасатели вывели из зоны пожара всех находившихся на борту людей после взрыва на танкере Kairos под флагом Гамбии. Россиян на борту не оказалось.
Подробнее
20:40 / 28:11:2025
Причиной пожара на шедшем в Новороссийск танкере могла стать мина
Пожар на танкере Kairos, который следовал под флагом Гамбии в Новороссийск, мог быть вызван взрывом морской мины, пишет портал HaberDenizde.com.
14Подробнее
19:53 / 28:11:2025
Идущий в Новороссийск танкер загорелся «из-за внешнего воздействия»
Танкер Kairos, шедший под флагом Гамбии в Новороссийск, загорелся у побережья Турции после внешнего воздействия, сейчас эвакуируют 25 членов экипажа, сообщает Главное управление мореходства Турции..
14Подробнее
18:35 / 28:11:2025
Глава офиса Зеленского Ермак подал в отставку
Глава офиса украинского лидера Андрей Ермак подал заявление об уходе с должности, сообщил глава киевского режима Владимир Зеленский.
14Подробнее