Трамп объяснил промах покушавшего на него стрелка
«Меня не должно быть здесь, я должен быть мертв», – цитирует Трампа The New York Post.
По словам Трампа, если бы он не повернул голову немного вправо, чтобы прочитать таблицу нелегальных иммигрантов, выстрел, который оторвал ему небольшой кусочек уха и забрызгал кровью лоб и щеку, оказался бы смертельным.
По его словам, он хотел продолжить общение со сторонниками сразу после покушения, но агенты Секретной службы увели его со сцены, сказав, что оставаться там опасно, и доставили его в больницу.
Ранее Трамп заявил, что мог погибнуть в результате покушения на митинге, но произошло чудо.
Газета ВЗГЛЯД писала, кто может стоять за покушением и какие последствия оно будет иметь для американского общества.
16:39 / 20:05:2026
Путин назвал переговоры с Си Цзиньпином успешными и плодотворными
Президент России Владимир Путин оценил прошедшие переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином как успешные и насыщенные, отметив напряженную работу обеих команд.
Подробнее15:27 / 20:05:2026
Лавров: Заявления Вильнюса об ударе по Калининграду не заслуживают внимания
Заявления Вильнюса о возможных атаках на Калининград не заслуживают внимания и продиктованы исключительно желанием напомнить общественности о существовании прибалтийской республики, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «Вестям»
14Подробнее14:39 / 20:05:2026
США провели пуск МБР Minuteman III
Невооруженная межконтинентальная ракета Minuteman III стартовала с калифорнийской базы Ванденберг для плановой проверки боеготовности наземных ядерных сил США.
14Подробнее13:06 / 20:05:2026
Военкор сообщил об ударе «Искандером» по логистическому узлу ВСУ
Российские войска нанесли серию точных ударов по логистическим узлам, в том числе в Днепропетровской области, промышленным предприятиям и энергетическим объектам, обеспечивающим украинскую армию, сообщил военкор Александр Коц.
14Подробнее12:24 / 20:05:2026
Силы ПВО за сутки сбили 780 беспилотников ВСУ
Средствами ПВО за последние сутки сбиты четыре управляемые авиабомбы и 780 беспилотников ВСУ самолетного типа, сообщили в Минобороны.
14Подробнее





