Трамп объяснил промах покушавшего на него стрелка
«Меня не должно быть здесь, я должен быть мертв», – цитирует Трампа The New York Post.
По словам Трампа, если бы он не повернул голову немного вправо, чтобы прочитать таблицу нелегальных иммигрантов, выстрел, который оторвал ему небольшой кусочек уха и забрызгал кровью лоб и щеку, оказался бы смертельным.
По его словам, он хотел продолжить общение со сторонниками сразу после покушения, но агенты Секретной службы увели его со сцены, сказав, что оставаться там опасно, и доставили его в больницу.
Ранее Трамп заявил, что мог погибнуть в результате покушения на митинге, но произошло чудо.
Газета ВЗГЛЯД писала, кто может стоять за покушением и какие последствия оно будет иметь для американского общества.
01:34 / 05:02:2026
После аварии в Чите восстановили теплоснабжение и свет
Территориальная генерирующая компания №14 (ТГК-14) вечером среды сообщила в Telegram-канале о повреждении оборудования при испытаниях нового турбогенератора на ТЭЦ-1.
Подробнее22:41 / 04:02:2026
Медведев прокомментировал окончание срока ДСНВ фразой из «Игры престолов»
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал в соцсети кадр из «Игры престолов», прокомментировав фразой «Зима близко» завершение действия ДСНВ между Россией и США.
Подробнее22:29 / 04:02:2026
Латвия и Эстония выступили за прямые переговоры с Россией
Премьер-министр Латвии Эвика Силиня и президент Эстонии Алар Карис заявили о поддержке инициативы по назначению спецпосланника Евросоюза для восстановления контактов с Россией,
Подробнее21:39 / 04:02:2026
МИД: Стороны по ДСНВ больше не связаны какими-либо обязательствами
Стороны по ДСНВ больше не связаны какими-либо обязательствами и симметричными декларациями в контексте договора и вольны в выборе своих последующих шагов, говорится в заявлении МИД России в связи с окончанием действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).
Подробнее19:29 / 04:02:2026
Москва отреагировала на разрешающий топить подозрительные суда эстонский закон
Россия будет внимательно следить за мерами, которые принимает Эстония в связи с новым законом о праве топить подозрительные и опасные суда, заявила спикер МИД Мария Захарова.
14Подробнее





