Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 июля 2024
11:18 / 15.07.2024
Трамп объяснил промах покушавшего на него стрелка
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:18 / 15.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:18 / 15.07.2024
«Меня не должно быть здесь, я должен быть мертв», – цитирует Трампа The New York Post.

По словам Трампа, если бы он не повернул голову немного вправо, чтобы прочитать таблицу нелегальных иммигрантов, выстрел, который оторвал ему небольшой кусочек уха и забрызгал кровью лоб и щеку, оказался бы смертельным.

По его словам, он хотел продолжить общение со сторонниками сразу после покушения, но агенты Секретной службы увели его со сцены, сказав, что оставаться там опасно, и доставили его в больницу.

Ранее Трамп заявил, что мог погибнуть в результате покушения на митинге, но произошло чудо.

Газета ВЗГЛЯД писала, кто может стоять за покушением и какие последствия оно будет иметь для американского общества.

23:57 / 21:03:2026
СК заявил о задержании новых фигурантов дела о разбое на Строгинском бульваре
Следственный комитет России объявил о задержании двух новых фигурантов дела о разбойном нападении на Строгинском бульваре в Москве, в результате которого была убита женщина – хозяйка ограбленной квартиры.
14Подробнее
21:00 / 21:03:2026
Путин и Лукашенко обсудили ускорение реализации союзных договоренностей
Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко провели телефонный разговор, в ходе которого уделили особое внимание вопросам экономического сотрудничества и совместных проектов.
Подробнее
19:39 / 21:03:2026
Число жертв удара ВСУ по Белгородской области выросло до четырех человек
В результате удара ВСУ в селе Смородино Белгородской области погибли ещё две мирные жительницы, тела двух женщин извлечены из-под завалов, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков.
14Подробнее
18:35 / 21:03:2026
Иран пообещал беспрецедентный ответ США за попытку захвата острова Харк
В случае попытки США установить контроль над островом Харк в Персидском заливе, иранские союзники готовы дестабилизировать обстановку в Красном море и Баб-эль-Мандебском проливе, сообщило агентство Tasnim.
14Подробнее
16:10 / 21:03:2026
Лавров предупредил о долгих последствиях действий США и Израиля
Нынешняя политика Вашингтона и Тель-Авива на Ближнем Востоке приведет к тяжелейшим последствиям, которые будут ощущаться в мире продолжительное время, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее