Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 июля 2024
11:18 / 15.07.2024
Трамп объяснил промах покушавшего на него стрелка
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:18 / 15.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 11:18 / 15.07.2024
«Меня не должно быть здесь, я должен быть мертв», – цитирует Трампа The New York Post.

По словам Трампа, если бы он не повернул голову немного вправо, чтобы прочитать таблицу нелегальных иммигрантов, выстрел, который оторвал ему небольшой кусочек уха и забрызгал кровью лоб и щеку, оказался бы смертельным.

По его словам, он хотел продолжить общение со сторонниками сразу после покушения, но агенты Секретной службы увели его со сцены, сказав, что оставаться там опасно, и доставили его в больницу.

Ранее Трамп заявил, что мог погибнуть в результате покушения на митинге, но произошло чудо.

Газета ВЗГЛЯД писала, кто может стоять за покушением и какие последствия оно будет иметь для американского общества.

16:43 / 21:04:2026
Путин об СВО: Мы знаем, чем все закончится
Россия будет последовательно двигаться к поставленным в рамках СВО целям, заявил президент Владимир Путин на встрече с представителями муниципального сообщества. По его словам, эти цели будут достигнуты.
14Подробнее
15:25 / 21:04:2026
Путин предупредил, что противники России попытаются внести раскол на выборах в Госдуму
Президент Владимир Путин заявил, что противники России попытаются воспользоваться любой возможностью для дестабилизации страны во время осенних выборов.
14Подробнее
14:35 / 21:04:2026
Лавров заявил о провале попыток США вытеснить Россию из Ливии
Попытки США ослабить влияние России в Ливии, если таковые предпринимаются, не дали результата, что отметил глава МИД РФ на пресс-конференции.
14Подробнее
13:23 / 21:04:2026
Кремль назвал условие возобновления транзита нефти по «Дружбе»
Москва готова продолжить прокачку топлива в Венгрию и Словакию при условии прекращения политического шантажа и разблокировки транзитных магистралей соседним государством, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:54 / 21:04:2026
Российские войска освободили харьковское Ветеринарное и Гришино в ДНР
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Ветеринарным в Харьковской области, а группировка «Центр» освободила Гришино в ДНР.
Подробнее