Трамп объяснил промах покушавшего на него стрелка
«Меня не должно быть здесь, я должен быть мертв», – цитирует Трампа The New York Post.
По словам Трампа, если бы он не повернул голову немного вправо, чтобы прочитать таблицу нелегальных иммигрантов, выстрел, который оторвал ему небольшой кусочек уха и забрызгал кровью лоб и щеку, оказался бы смертельным.
По его словам, он хотел продолжить общение со сторонниками сразу после покушения, но агенты Секретной службы увели его со сцены, сказав, что оставаться там опасно, и доставили его в больницу.
Ранее Трамп заявил, что мог погибнуть в результате покушения на митинге, но произошло чудо.
Газета ВЗГЛЯД писала, кто может стоять за покушением и какие последствия оно будет иметь для американского общества.
01:06 / 03:03:2026
Израиль заявил о новой волне ударов по Тегерану
Власти Израиля сообщили о начале атаки на правительственные объекты в столице Ирана, при этом в городе были зафиксированы мощные взрывы.
Подробнее00:59 / 03:03:2026
США заявили о уничтожении всех кораблей Ирана в Оманском заливе
Центральное военное командование США заявило, что в Оманском заливе после их операции не осталось ни одного иранского военного корабля.
Подробнее21:54 / 02:03:2026
Сенатор Грэм назвал следующую после Ирана цель США
Американский сенатор Линдси Грэм (внесен в список террористов и экстремистов) заявил, что Куба станет следующей целью США после Ирана и выразил уверенность в скором падении власти в Гаване.
14Подробнее20:24 / 02:03:2026
Иран запустил сверхтяжелую ракету в сторону американской базы
Иран осуществил запуск сверхтяжелой ракеты в сторону американской военной базы на Ближнем Востоке.
14Подробнее17:43 / 02:03:2026
Пентагон обозначил формат операции «Эпическая ярость» против Ирана
Военный министр США Пит Хегсет заявил, что операция против Ирана под названием «Эпическая ярость» носит исключительно воздушный характер.
14Подробнее





