Трамп объяснил промах покушавшего на него стрелка
«Меня не должно быть здесь, я должен быть мертв», – цитирует Трампа The New York Post.
По словам Трампа, если бы он не повернул голову немного вправо, чтобы прочитать таблицу нелегальных иммигрантов, выстрел, который оторвал ему небольшой кусочек уха и забрызгал кровью лоб и щеку, оказался бы смертельным.
По его словам, он хотел продолжить общение со сторонниками сразу после покушения, но агенты Секретной службы увели его со сцены, сказав, что оставаться там опасно, и доставили его в больницу.
Ранее Трамп заявил, что мог погибнуть в результате покушения на митинге, но произошло чудо.
Газета ВЗГЛЯД писала, кто может стоять за покушением и какие последствия оно будет иметь для американского общества.
12:41 / 24:07:2026
Российские войска освободили харьковские Захаровку и Ивашкино
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Захаровкой и Ивашкино в Харьковской области.
Подробнее11:38 / 24:07:2026
Лавров объяснил высокомерный отказ Киева от мирных инициатив США
Киевский режим не принял американских инициатив, поскольку у Владимира Зеленского есть военная поддержка со стороны западных союзников, включающая поставки дронов и высоких технологий, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее09:36 / 24:07:2026
ВС России поразили объекты ВСУ в портах Одессы, Измаила и Николаева
В ночь на пятницу российские военные ударили по портам на юге Украины, поражены резервуары с ГСМ, инфраструктура для разгрузки грузов военного назначения, склады хранения водных дронов, сообщило Минобороны.
14Подробнее09:18 / 24:07:2026
ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб в Москве
В столице предотвратили подрыв машины силовика, который готовила россиянка по заданию украинских спецслужб в обмен на переезд в Европу, сообщили в ФСБ.
14Подробнее08:32 / 24:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 571 дрон ВСУ
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 571 украинский дрон над страной, сообщило Минобороны.
14Подробнее





