На Кубани при пожаре сгорели 38 построек на базах отдыха
В ведомстве уточнили, что на базе «Романтик» сгорели 30 построек, в «Голубой волне» от огня пострадали восемь построек и пять автомобилей, на других базах возгорания построек нет, передает ТАСС.
В МЧС сообщили, что пожар в Краснодарском крае тушит авиация МЧС России: самолет Ил-76 и два вертолета Ка-32 и Ми-8.
Напомним, в воскресенье в районе хутора Дюрсо произошел пожар. Огонь перешел на территорию баз отдыха. Спасатели потушили пожар на территории баз, но пожар начался в лесном массиве на площади 62 га. С баз отдыха эвакуировано более 500 человек.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что по факту пожара открыто уголовное дело по статье об уничтожении или повреждении лесных насаждений.
07:40 / 19:07:2025
В Минобороны сообщили о более чем 70 сбитых дронах над регионами России
Дежурные средства ПВО в ночь на субботу перехватили и уничтожили 71 дрон ВСУ над девятью регионами России, сообщило Минобороны в Telegram-канале.
Подробнее06:33 / 19:07:2025

На перегоне Лихая – Замчалово Ростовской области временно остановили движение поездов из-за повреждения контактной сети после падения обломков беспилотника, сообщили в Telegram-канале РЖД.
Подробнее05:23 / 19:07:2025
Режиссер Шахназаров и еще девять россиян попали в 18-й пакет санкций ЕС
Евросоюз опубликовал список физических и юридических лиц, попавших в 18-й пакет антироссийских санкций. Среди 10 россиян – режиссер и народный артист России Карен Шахназаров, более 20 российских банков, около 20 иностранных компаний и ряд российских.
Подробнее03:18 / 19:07:2025
Сирия и Израиль при поддержке США договорились о прекращении огня
Спецпредставитель США по Сирии Том Барак сообщил в соцсети Х о прорыве в переговорах Сирии и Израиля, которые договорились о режиме прекращения огня.
Подробнее00:28 / 19:07:2025

Средства ПВО уничтожили над регионами России за пять часов 87 дронов ВСУ, сообщило в Telegram-канале Минобороны страны.
Подробнее