На Кубани при пожаре сгорели 38 построек на базах отдыха
В ведомстве уточнили, что на базе «Романтик» сгорели 30 построек, в «Голубой волне» от огня пострадали восемь построек и пять автомобилей, на других базах возгорания построек нет, передает ТАСС.
В МЧС сообщили, что пожар в Краснодарском крае тушит авиация МЧС России: самолет Ил-76 и два вертолета Ка-32 и Ми-8.
Напомним, в воскресенье в районе хутора Дюрсо произошел пожар. Огонь перешел на территорию баз отдыха. Спасатели потушили пожар на территории баз, но пожар начался в лесном массиве на площади 62 га. С баз отдыха эвакуировано более 500 человек.
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что по факту пожара открыто уголовное дело по статье об уничтожении или повреждении лесных насаждений.
00:12 / 04:01:2026
Минобороны доложило о ликвидации за 7,5 часов более 100 дронов над Россией
Минобороны в Telegram-канале доложило о ликвидации за 7,5 часов 103 дронов над десятью регионами России и акваторией Азовского моря.
Подробнее23:07 / 03:01:2026
Вице-президент Венесуэлы назвала Мадуро единственным законным президентом
На заседании Совета национальной обороны Венесуэлы вице-президент Делси Родригес заявила, что у страны есть один президент, имя которого Николас Мадуро, а США начали беспрецедентную военную агрессию.
14Подробнее21:56 / 03:01:2026
Главы МИД России и Белоруссии потребовали немедленно освободить Мадуро
Российский и белорусский министры иностранных дел Сергей Лавров и Максим Рыженков заявили, что США следует немедленно освободить президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его жену.
14Подробнее20:46 / 03:01:2026
Трамп: США могут разместить свои войска в Венесуэле
Американская администрация может отправить свои войска на размещение на венесуэльской территории, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее20:02 / 03:01:2026
США заявили о планах управлять Венесуэлой
Американская администрация берет в свои руки управление над Венесуэлой на переходный период, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее





