В США не смогли установить личность стрелявшего в Трампа
По его словам, ФБР не готово установить личность стрелявшего, но близко к тому, чтобы идентифицировать его, передает ТАСС.
Роджек добавил, что компетентные органы ожидают «биометрического подтверждения» личности стрелявшего в Трампа, для чего просматривают фотографии, пытаются проверить его ДНК и получить биометрическое подтверждение.
Он рассказал также, что последствия стрельбы на митинге бывшего президента США Дональда Трампа могли быть еще более серьезными.
«К настоящему моменту мы не установили мотив стрелявшего», – сказал Роджек, подчеркнув, что следователи «усердно трудятся» над этим. По его словам, ФБР «не получало какой-либо конкретной информации об угрозе» в связи с митингом Трампа.
Ранее Роджек заявил, что стрельба на митинге в штате Пенсильвания расценивается как покушение на бывшего президента США Дональда Трампа.
22:24 / 28:09:2026
Россия предупредила НАТО о готовности защищать Калининград всем арсеналом
Российские дипломаты из посольства России в Бельгии предостерегли Североатлантический альянс от попыток блокады Калининградской области, подчеркнув готовность Москвы задействовать все виды вооружений для защиты территории.
14Подробнее22:09 / 28:09:2026
Путин: Избирательная кампания в Госдуму была масштабной и значимой
Выборы в Государственную думу стали масштабной и очень значимой для России кампанией, а парламентские партии внесли вклад в укрепление суверенитета и общественной стабильности, заявил президент Владимир Путин на встрече в Кремле с руководством партий, прошедших в парламент девятого созыва.
Подробнее19:30 / 28:09:2026
Путин: Прошедшие выборы были организованы на самом высоком уровне
Президент России Владимир Путин на встрече с главой ЦИК Эллой Памфиловой поблагодарил сотрудников избирательных комиссий за работу по проведению выборов на самом высоком уровне вопреки создаваемым из-за рубежа сложностям.
14Подробнее16:54 / 28:09:2026
Путин передал российские активы сети Metro во временное управление
Российские активы немецкой торговой сети Metro передали во временное управление акционерному обществу «УК Торг Рус», соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
14Подробнее16:09 / 28:09:2026
Путин подписал указ о праздновании 1170-летия российской государственности
Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении основных торжеств в честь 1170-летия зарождения российской государственности в 2032 году в Великом Новгороде.
14Подробнее





