Подозреваемый в стрельбе на митинге Трампа нейтрализован
Как сообщает Washington Post со ссылкой на власти города Батлер, где произошла стрельба, «один из присутствовавших был убит, стрелок также мертв». Кроме того, «один человек пребывает в тяжелом состоянии», передает РИА «Новости».
По данным CBS, подозреваемого нейтрализовали сотрудники Секретной службы, передает ТАСС.
Напомним, на митинге в Пенсильвании произошла стрельба. В Сети опубликована видеозапись того, как Трамп покидает сцену после звуков выстрелов, на записи видно, что у него окровавлено ухо.
14:10 / 17:03:2026
Фон дер Ляйен: Украина согласилась на помощь ЕС в ремонте «Дружбы»
Украина согласилась принять помощь Евросоюза в финансировании и ремонте нефтепровода «Дружба», заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Подробнее13:24 / 17:03:2026
Эксперт: Трамп отомстит ЕС за отказ в военной помощи
Отказ ЕС помочь Дональду Трампу с миссией в Ормузском проливе будет иметь серьезные последствия. Так, глава Белого дома может ужесточить энергетическую политику, а также приостановить обмен разведданными и спутниковой информацией, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее президент США заявил, что его просьба по Ормузу к Европе была проверкой на лояльность.
14Подробнее12:44 / 17:03:2026
МИД Молдавии вызвал посла России из-за аварии на украинской ГЭС
Власти Молдавии приняли решение вызвать российского посла Олега Озерова после повреждения гидроэлектростанции около Новоднестровска на Украине и обвинили Россию в произошедшем.
14Подробнее11:31 / 17:03:2026
Стало известно о рекордных военных расходах Германии при Мерце
Канцлер Фридрих Мерц инициировал масштабные инвестиции в оборону, что уже приводит к росту заказов для национальных производителей и стимулирует экономику, пишет Bloomberg.
14Подробнее10:17 / 17:03:2026
Трамп раскритиковал союзников за отказ отправлять корабли в Ормузский пролив
Президент США Дональд Трамп выразил недовольство реакцией партнеров на просьбу о военной помощи в Персидском заливе, назвав это тестом на верность.
14Подробнее





