Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 июля 2024
15:02 / 13.07.2024
Путин подписал закон о выплате работающим россиянам с двумя и более детьми
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:02 / 13.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 15:01 / 13.07.2024
Согласно опубликованному на сайте правовой информации документу, выплата будет предоставляться россиянам, которые постоянно проживают на территории страны, являются налоговыми резидентами, а с доходов оплачивают НДФЛ.

Уточняется, что среднедушевой доход семьи при этом не должен превышать 1,5 прожиточного минимума, который установлен в области по месту жительства.

Известно, что размер выплаты будет определен в виде разницы между суммой НДФЛ за предшествующий году обращения год по ставке в 6%. То есть по итогам года семье будет возвращаться разница между 13% и 6% налога.

Подать заявление о назначении выплаты в территориальный орган Соцфонда можно с 1 июня до 1 октября года, следующего за годом, когда был исчислен НДФЛ.

Выплата производится каждому из родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) детей в возрасте до 18 лет и детей-студентов в возрасте до 23 лет, но при условии, что они не имеют задолженности по уплате алиментов.

Закон вступит в силу с 1 января 2026 года.

22:34 / 15:12:2025
Минобороны опровергло сообщения СБУ о якобы «уничтожении» российской подлодки
Распространенная спецслужбами Украины информация о якобы «уничтожении» в бухте Новороссийской российской подлодки не соответствует действительности, заявил начальник пресс-службы флота капитан 1-го ранга Алексей Рулев.
Подробнее
21:56 / 15:12:2025
ЕС и США договорились предоставить Украине схожие с 5-й статьей НАТО гарантии
ЕС и США готовы предоставить Украине гарантии безопасности, схожих с 5-й статьей НАТО, заявил канцлер Германии Фридрих Мерц.
14Подробнее
20:41 / 15:12:2025
Су-34 уничтожили диверсантов ВСУ авиаударом в Сумской области
Самолеты Су-34 нанесли авиаудар по диверсионно-разведывательной группе ВСУ в Сумской области, сообщил военнослужащий группировки войск «Север» с позывным «Фанат».
Подробнее
19:18 / 15:12:2025
Эксперимент по сдаче двух предметов на ОГЭ расширен до 12 регионов
Количество регионов, участвующих в эксперименте с упрощенной сдачей ОГЭ для поступающих в учреждения среднего профессионального образования, увеличится с трех до 12.
Подробнее
16:32 / 15:12:2025
Пропавших в Пермском крае туристов нашли живыми
Обе группы туристов, которые ранее пропали в районе горы Ослянка в Пермском крае, обнаружены живыми, сообщили в пресс-службе поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт».
14Подробнее