Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 июля 2024
14:19 / 12.07.2024
Мишустин заявил о стремительном росте экономики России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:19 / 12.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:19 / 12.07.2024
По его словам, если брать статистику за пять месяцев, то валовый внутренний продукт прибавил 5% к аналогичному периоду прошлого года, что значительно выше прогнозов, несмотря на все попытки нам помешать, передает РИА «Новости».

Мишустин добавил, что в стране наблюдается очень высокая потребительская активность, прежде всего за счет роста частных доходов, но этот же фактор сказывается на росте инфляции.

«По состоянию на 1 июля она составила 4,5% с начала года. Коллеги, надо этим вопросом постоянно заниматься, от этого зависит уровень жизни наших граждан», – призвал глава правительства.

Премьер добавил, что необходимо постоянно мониторить макроэкономическую ситуацию и при необходимости оперативно корректировать план действий в этой сфере во взаимодействии с Центробанком.

Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина на Финансовом конгрессе Банка РФ заявила, что главными ограничениями для развития экономики России являются нехватка рабочей силы, сложность доступа к технологиям и «длинным» инвестициям.

22:56 / 07:12:2025
ВВС Нигерии атаковали цели в Бенине
Военно-воздушные силы Нигерии осуществляют авиаудары по целям на территории Бенина, сообщило Agence France-Presse.
Подробнее
19:50 / 07:12:2025
FT: Замороженные активы России в ЕС могут заблокировать навсегда
Российские активы, замороженные в Евросоюзе, могут остаться недоступными для Москвы на неопределенный срок из-за найденной в законодательстве ЕС правовой лазейки, пишет газета Financial Times.
14Подробнее
18:31 / 07:12:2025
Над Белгородской и Курской областями днем сбито 11 беспилотников
За последние пять часов средства ПВО перехватили 11 украинских беспилотников самолетного типа над Курской и Белгородской областями.
Подробнее
15:54 / 07:12:2025
Европейские «Зеленые» призвали ужесточить штрафы для американских IT-гигантов
В ходе конгресса в Лиссабоне европейские «Зеленые» потребовали от Еврокомиссии ужесточить давление на американские IT-компании, несмотря на критику со стороны США.
14Подробнее
14:58 / 07:12:2025
Американист объяснил резкую реакцию США на атаку ЕС против сети Х
Отношения Евросоюза и США стремительно ухудшаются, на фоне чего Брюссель пытается избавиться от информационных рычагов давления Штатов на собственную политику. Прессинг X (ранее Twitter, заблокирован в РФ) – как раз шаг в сторону подрыва американского влияния на Старый Свет, сказал американист Борис Межуев. Ранее Еврокомиссия оштрафовала X на 120 млн евро.
Подробнее