Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 июля 2024
14:19 / 12.07.2024
Мишустин заявил о стремительном росте экономики России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:19 / 12.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 14:19 / 12.07.2024
По его словам, если брать статистику за пять месяцев, то валовый внутренний продукт прибавил 5% к аналогичному периоду прошлого года, что значительно выше прогнозов, несмотря на все попытки нам помешать, передает РИА «Новости».

Мишустин добавил, что в стране наблюдается очень высокая потребительская активность, прежде всего за счет роста частных доходов, но этот же фактор сказывается на росте инфляции.

«По состоянию на 1 июля она составила 4,5% с начала года. Коллеги, надо этим вопросом постоянно заниматься, от этого зависит уровень жизни наших граждан», – призвал глава правительства.

Премьер добавил, что необходимо постоянно мониторить макроэкономическую ситуацию и при необходимости оперативно корректировать план действий в этой сфере во взаимодействии с Центробанком.

Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина на Финансовом конгрессе Банка РФ заявила, что главными ограничениями для развития экономики России являются нехватка рабочей силы, сложность доступа к технологиям и «длинным» инвестициям.

04:21 / 10:12:2025
Марочко: ВС расширили буферную зону в Днепропетровской области
После освобождения Остаповского подразделения армии России расширили буферную зону на один километр на границе Днепропетровской и Запорожской областей, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
01:28 / 10:12:2025
В Судане при посадке разбился Ил-76
В Судане при попытке посадки на военной авиабазе разбился транспортный самолет Ил-76, не выжил ни один из членов экипажа, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на два военных источника.
Подробнее
23:53 / 09:12:2025
SpaceX запустила Falcon 9 со спутниками для разведки США
Компания SpaceX вывела на орбиту очередную группу разведывательных спутников США на ракете Falcon 9, трансляция старта велась на странице компании в соцсети X (соцсеть заблокирована в России).
Подробнее
21:58 / 09:12:2025
Зеленский поставил условие для проведения выборов на Украине в течение 90 дней
Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что готов к проведению выборов на Украине в течение 90 дней при условии, что Запад обеспечит безопасность хода голосования.
14Подробнее
20:12 / 09:12:2025
Россия и Китай провели совместное авиапатрулирование части Тихого океана
Российские стратегические ракетоносцы и китайские бомбардировщики выполнили совместную миссию над акваториями Японского и Восточно-Китайского морей, а также Тихого океана, сообщили в Минобороны.
Подробнее