Под донецким Нью-Йорком уничтожены две группы резервных сил ВСУ
Как сообщил источник ТАСС, под Нью-Йорком ВСУ пытались перебросить резервы, но ВС России накрыли их артиллерией и дронами, уничтожив две группы. Он отметил, что ситуация для ВСУ в поселке сложилась непростая, группировка находится под плотным огневым воздействием сразу с нескольких направлений.
Ранее сообщалось, что четверо украинских военнослужащих переправились через Днепр на самодельных плавсредствах из пластиковых бутылок и сдались в плен.
10:46 / 30:01:2026
Эстония упрекнула Трампа в медлительности по отношению к Ирану
Решение Евросоюза о включении Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Ирана в список террористических организаций стало признанием недостаточности американских мер давления на Тегеран, заявил глава эстонского МИД Маргус Цахкна. По его мнению, ЕС впервые опередил США в давлении на Иран.
Подробнее09:52 / 30:01:2026
ФСБ предотвратила убийство российского военного в Петербурге
Украинский агент намеревался застрелить российского военнослужащего из пистолета с глушителем в Петербурге, покушение сорвали сотрудники ФСБ, сообщили в Центре общественных связей спецслужбы.
Подробнее09:24 / 30:01:2026
Нефть подешевела из-за обострения конфликта между США и Кубой
Мировые цены на нефть в пятницу подешевели на фоне обострения конфликта США с Кубой, способного привести к избытку предложения на рынке.
14Подробнее08:23 / 30:01:2026
Предложена частичная приватизация «Почты России»
В Торгово-промышленной палате (ТПП) РФ предложили подумать о частичной приватизации «Почты России», сообщил глава ТПП РФ Сергей Катырин.
14Подробнее07:25 / 30:01:2026
За ночь над Россией перехватили и уничтожили 18 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 18 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
14Подробнее





