ФСБ предотвратила поджог храма и убийство священников в Майкопе
Подозреваемый хотел напасть на православный храм в Майкопе, убить священнослужителей и охранников, а потом поджечь здание, сообщили в ведомстве, передает ТАСС.
Для этого он разведал местность, составил схему атаки, закупил компоненты и изготовил самодельные зажигательные устройства.
Также мужчина намеревался снимать свои действия на видео, чтобы потом опубликовать в Сети для пропаганды идей своей террористической группировки. После теракта он хотел скрыться за границей.
В среду ФСБ предотвратила попытку теракта украинской военной разведки на авианосце «Адмирал Кузнецов» в Мурманске.
13:25 / 18:09:2025
Песков: Козак подал в отставку по собственному желанию
Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак подал заявление об отставке по собственному желанию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее13:01 / 18:09:2025

Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение объектам энергетики, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее11:29 / 18:09:2025

Президент России Владимир Путин направил в Совет Федерации представление о назначении Александра Гуцана на должность генерального прокурора, сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.
14Подробнее10:07 / 18:09:2025

В Московской области задержали подозреваемых, которые организовали офис для обналичивания средств телефонных мошенников, связанных с украинскими колл-центрами, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее09:30 / 18:09:2025

Российские штурмовые отряды прорвали линию обороны украинских войск в Ямполе, где продолжаются интенсивные боевые действия, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
14Подробнее