Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 июля 2024
07:57 / 11.07.2024
СВР обнародовала донесение о поисках США альтернативы Зеленскому
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:57 / 11.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:00 / 11.07.2024
«По поступающим данным, на Западе крайне обеспокоены динамикой общественных настроений на Украине», – передает ТАСС указание в документе.

В частности, в Госдепартаменте США и европейской внешнеполитической службе констатируют, что среди украинских граждан нарастает недовольство затягиванием конфликта с Россией.

Также стремительно распространяется апатия, усиливается недоверие к государственным институтам, а вопрос легитимности Зеленского после истечения пятилетнего срока президентских полномочий полностью утрачивается, сообщается в документе.

При этом отмечается, что американцы и европейцы хотели бы, чтобы Зеленский оставался на посту, так как на него «завязаны схемы финансирования войны, приносящие доходы представителям киевского режима и западным производителям вооружений.

Как выяснила СВР, в такой обстановке Вашингтон и его союзники убеждают оппонентов Зеленского на Украине «до поры до времени» проявлять сдержанность.

При этом в документе указано, что в США активизировали усилия по поиску альтернативы нынешнему украинскому президенту.

04:08 / 04:04:2026
ПВО уничтожила украинский беспилотник над Тульской областью
В небе над Тульской областью ликвидирован украинский дрон, сообщил губернатор Дмитрий Миляев.
Подробнее
03:16 / 04:04:2026
МИД России озвучил требования к новому генсеку ООН
Российская сторона сформулировала критерии к кандидату на пост генерального секретаря ООН, выделив отказ от двойных стандартов, равноудаленность позиции и обеспечение здорового межгосударственного диалога, сообщил директор департамента международных организаций МИД России Кирилл Логвинов.
Подробнее
00:53 / 04:04:2026
Число пострадавших при аварии поезда в Ульяновской области выросло до 59 человек
Число пострадавших после схода вагонов поезда Москва – Челябинск в Ульяновской области увеличилось до 59 человек, сообщил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.
Подробнее
22:49 / 03:04:2026
Мирный житель пострадал в результате атаки дрона ВСУ в Белгородской области
В результате атаки беспилотника вооруженных сил Украины в поселке Октябрьский пострадал местный житель, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
20:14 / 03:04:2026
Число погибших на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи
Погибшими после пожара на «Нижнекамскнефтехиме» признаны семь человек, поиски еще пяти сотрудников предприятия продолжаются на месте происшествия.
Подробнее