Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июля 2024
10:34 / 10.07.2024
ФСБ сорвала покушение спецслужб Украины на трех высокопоставленных военных в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:34 / 10.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:34 / 10.07.2024
ФСБ пресекла попытки украинских агентов по совершению терактов в отношении трех высокопоставленных военнослужащих Минобороны в Москве, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

Одним из подозреваемых оказался 30-летний российский гражданин, его завербовала военная разведка Украины. Он с помощью курьерской доставки заказал три мощных взрывных устройства, замаскированные под подарки, по адресам проживания начальников подразделений МО.

Взрывы планировалось осуществить после отчетов курьеров о доставке посылок.

Мужчина заявил, что его завербовали в мае 2024 года, он согласился провести теракты за деньги кураторов. В отношении него завели уголовное дело по статьям о покушении на теракт и незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Ранее ФСБ сорвала попытку теракта объекте оборонно-промышленного комплекса в Самарской области.

23:23 / 24:04:2026
Ликвидирован пожар на промпредприятии в Калужской области после падения БПЛА
В результате падения беспилотника в Дзержинском округе загорелось помещение производственного предприятия, пожар ликвидирован, сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша. 
Подробнее
20:37 / 24:04:2026
Силы ПВО за девять часов сбили 11 беспилотников над регионами России
За девять часов российские силы ПВО уничтожили 11 украинских беспилотников, сообщили в Минобороны.
Подробнее
18:39 / 24:04:2026
Новый морской тральщик «Дмитрий Глухов» заложили в Петербурге
На Средне-Невском судостроительном заводе заложили шестнадцатый морской тральщик проекта 12700 «Александрит», которому присвоено имя героя обороны Севастополя Дмитрия Глухова.
14Подробнее
16:17 / 24:04:2026
Россия вернула из плена 193 военнослужащих
С подконтрольной киевскому режиму территории 24 апреля были возвращены 193 российских военнослужащих, сообщило Минобороны.
Подробнее
15:26 / 24:04:2026
Захарова заявила о заверениях Японии не поставлять оружие на Украину
Правительство Японии заверило Россию по дипломатическим каналам о невозможности поставок вооружений и продукции двойного назначения в зоны вооруженных конфликтов, в том числе на Украину, сообщила спикер МИД Мария Захарова.
14Подробнее