Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 июля 2024
10:34 / 10.07.2024
ФСБ сорвала покушение спецслужб Украины на трех высокопоставленных военных в Москве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:34 / 10.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 10:34 / 10.07.2024
ФСБ пресекла попытки украинских агентов по совершению терактов в отношении трех высокопоставленных военнослужащих Минобороны в Москве, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».

Одним из подозреваемых оказался 30-летний российский гражданин, его завербовала военная разведка Украины. Он с помощью курьерской доставки заказал три мощных взрывных устройства, замаскированные под подарки, по адресам проживания начальников подразделений МО.

Взрывы планировалось осуществить после отчетов курьеров о доставке посылок.

Мужчина заявил, что его завербовали в мае 2024 года, он согласился провести теракты за деньги кураторов. В отношении него завели уголовное дело по статьям о покушении на теракт и незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Ранее ФСБ сорвала попытку теракта объекте оборонно-промышленного комплекса в Самарской области.

09:16 / 03:06:2026
Над местом удара по автобусу Москва – Симферополь заметили дроны-разведчики
Специальные детекторы обнаружили беспилотные аппараты разведывательного типа над центром города Енакиево, где украинские войска атаковали пассажирский транспорт.
Подробнее
08:28 / 03:06:2026
При атаке украинских дронов на Петербург пострадали несколько человек
Ранним утром в среду украинские БПЛА нанесли удар по гражданским объектам Кронштадта, Кировского и Красносельского районов Петербурга, сообщили в городском правительстве.
14Подробнее
07:40 / 03:06:2026
За ночь над Россией перехватили 354 украинских дрона
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 354 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа в ночь со вторника на среду, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:20 / 03:06:2026
Удар украинского дрона по автобусу Москва-Симферополь унес жизни семи человек
Жертвами удара украинского беспилотного летательного аппарата по автобусу в Енакиево стали семь человек, сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.
Подробнее
06:35 / 03:06:2026
Угроза БПЛА объявлена в Петербурге
На территории Санкт-Петербурга действует предупреждение об угрозе атаки беспилотных летательных аппаратов, следует из сообщения Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
14Подробнее