ФСБ сорвала покушение спецслужб Украины на трех высокопоставленных военных в Москве
ФСБ пресекла попытки украинских агентов по совершению терактов в отношении трех высокопоставленных военнослужащих Минобороны в Москве, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».
Одним из подозреваемых оказался 30-летний российский гражданин, его завербовала военная разведка Украины. Он с помощью курьерской доставки заказал три мощных взрывных устройства, замаскированные под подарки, по адресам проживания начальников подразделений МО.
Взрывы планировалось осуществить после отчетов курьеров о доставке посылок.
Мужчина заявил, что его завербовали в мае 2024 года, он согласился провести теракты за деньги кураторов. В отношении него завели уголовное дело по статьям о покушении на теракт и незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Ранее ФСБ сорвала попытку теракта объекте оборонно-промышленного комплекса в Самарской области.
07:51 / 23:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 143 украинских дрона
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 143 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее05:40 / 23:06:2026
МЧС: Из-за урагана в Свердловской области пострадали 16 человек
В результате разгула стихии на Урале пострадали 16 местных жителей, сообщили в региональном Главном управлении МЧС во вторник.
Подробнее04:23 / 23:06:2026
Посол в США Дарчиев: Нацизм в его новой инкарнации будет сокрушен по итогам СВО
Россия одержит победу и нацизм в его новой инкарнации будет сокрушен по итогам СВО, заявил посол Александр Дарчиев на акции «Свеча памяти» в посольстве России в Вашингтоне.
Подробнее23:28 / 22:06:2026
Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
В Кушвинском муниципальном округе Свердловской области после торнадо в городе Кушва ввели режим ЧС, сообщает департамент информационной политики региона.
Подробнее21:46 / 22:06:2026
МЧС: Ураган обесточил тысячи домов в городе Кушва в Свердловской области
Мощный ураган обрушился на уральский город Кушва, оставив без электричества тысячи частных домовладений и повредив десятки крыш, сообщили в Главном управлении МЧС в Свердловской области.
Подробнее





