ФСБ сорвала покушение спецслужб Украины на трех высокопоставленных военных в Москве
ФСБ пресекла попытки украинских агентов по совершению терактов в отношении трех высокопоставленных военнослужащих Минобороны в Москве, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».
Одним из подозреваемых оказался 30-летний российский гражданин, его завербовала военная разведка Украины. Он с помощью курьерской доставки заказал три мощных взрывных устройства, замаскированные под подарки, по адресам проживания начальников подразделений МО.
Взрывы планировалось осуществить после отчетов курьеров о доставке посылок.
Мужчина заявил, что его завербовали в мае 2024 года, он согласился провести теракты за деньги кураторов. В отношении него завели уголовное дело по статьям о покушении на теракт и незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Ранее ФСБ сорвала попытку теракта объекте оборонно-промышленного комплекса в Самарской области.
11:58 / 30:09:2026
Власти Израиля признали резню на рейсе FlyDubai терактом
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху провел экстренное совещание после попытки второго пилота захватить самолет авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая в Тель-Авив с израильтянами на борту.
14Подробнее11:46 / 30:09:2026
Пассажиры самолета FlyDubai обезвредили вооруженного ножом пилота
Пассажиры рейса Дубай – Тель-Авив предотвратили авиакатастрофу, обезвредив вооруженного ножом пилота, который пытался разбить самолет с 180 людьми на борту.
14Подробнее11:36 / 30:09:2026
Ирак объявил о завершении миссии коалиции США
Премьер-министр Ирака Али аз-Зейди объявил о завершении миссии международной коалиции во главе с США, подчеркнув переход Багдада к самостоятельному обеспечению безопасности.
Подробнее11:25 / 30:09:2026
Подравшиеся на борту самолета Flydubai пилоты оказались из России и с Украины
Пассажирский самолет совершил экстренную посадку в Саудовской Аравии из-за драки между российским и украинским пилотами, сообщил 12-й канал израильского телевидения.
14Подробнее10:16 / 30:09:2026
Стало известно о драке пилотов самолета Дубай – Тель-Авив
Лайнер Flydubai, выполнявший рейс из Дубая в Тель-Авив, сообщил о захвате, поскольку между пилотами произошла драка, сообщили израильские телеканалы.
14Подробнее





