В результате удара в Николаевской области уничтожено «более сотни бандеровцев»
По его словам, в ночь на 10 июля в Николаевской области в населенном пункте Снигиревка, куда в последние время ВСУ стягивают личный состав и технику, прозвучали взрывы, еще один удар был нанесен по стоящему рядом селу Павловка, передает РИА «Новости».
«По состоянию на 8.00 10 июля, завалы еще разгребаются, но известно, что более сотни бандеровцев погибли, остальных «скорыми» развозят по окрестности», – заявил Лебедев. Он добавил, что больница в Снигиревке всех не вмещает, «там стараются стабилизировать офицерский состав».
Ранее мэр Геннадий Труханов сообщил, что в Одесской области Украины сработала воздушная тревога, в Одессе прозвучали взрывы.
22:09 / 20:02:2026
Германия призвала немцев срочно покинуть Иран
МИД Германии обратился к согражданам с призывом уехать из Ирана на фоне сообщений о возможном ударе со стороны Соединенных Штатов.
Подробнее21:11 / 20:02:2026
FT: Венгрия заблокировала еврокредит Украине на 90 млрд евро
Венгрия заблокировала решение Евросоюза о выделение Украине кредита на общую сумму 90 млрд евро. Об этом сообщает газета Financial Times (FT), ссылаясь сразу на четыре источника.
14Подробнее18:55 / 20:02:2026
Верховный суд США признал незаконными пошлины Трампа против других стран
Верховный суд США постановил, что администрация президента Дональда Трампа превысила полномочия при введении импортных пошлин по закону о чрезвычайном положении.
14Подробнее16:50 / 20:02:2026
В Курске вынесли приговор по делу о хищениях при строительстве оборонительных укреплений
В Курске бывшие руководители «Корпорации развития Курской области», в том числе её глава Владимир Лукин, получили реальные сроки за хищения при строительстве фортификаций.
14Подробнее14:46 / 20:02:2026
Спасатели нашли тела семи китайских туристов на Байкале
В Ольхонском районе Иркутской области спасатели нашли тела семи погибших в результате провала туристического УАЗа под лед Байкала, сообщили в ГУ МЧС по региону.
14Подробнее





