Россия категорически отвергла обвинения в ударе по больнице в Киеве
«Мы по-прежнему настаиваем: мы не совершаем ударов по гражданским целям. Удары осуществляются по объектам критической инфраструктуры, по военным целям», – цитирует Пескова ТАСС.
Он отметил, что эти цели «так или иначе» имеют отношение к военному потенциалу киевского режима.
Представитель Кремля напомнил о заявлении Минобороны России, которое «абсолютно исключает, что имели место удары по каким-то гражданским целям». Ведомство указывало, что речь идет о падении ракеты, запущенной из украинского ЗРК.
В понедельник Минобороны России поясняло, что в ходе высокоточного удара по объектам ВПК в украинской столице сработали стоящие на обороне ЗРК, ракета упала в черте города и вызвала разрушения, это подтверждается многочисленными свидетельствами.
01:23 / 31:08:2026
Цена нефти Brent превысила 90 долларов за баррель
Цены на нефть выросли на фоне обмена ударами между США и Ираном на Ближнем Востоке, следует из данных торгов.
Подробнее00:24 / 31:08:2026
Лавров обвинил НАТО в милитаризации Арктики
Североатлантический альянс стремится превратить Арктику в очередную зону военного противостояния, говорится в статье министра иностранных дел России Сергея Лаврова «Международное сотрудничество в Арктике: вызовы и возможности».
Подробнее23:48 / 30:08:2026
Иран пригрозил наказать США за удар по острову в Ормузском проливе
Иран накажет США за то, что американские беспилотники атаковали остров Ларак в Ормузском проливе, заявила пресс-служба Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
Подробнее19:18 / 30:08:2026
Песков сообщил о насыщенной поездке Путина в Киргизию
Президент России проведет множество двусторонних переговоров во время двухдневного визита на саммит Шанхайской организации сотрудничества.
14Подробнее17:56 / 30:08:2026
Армия России поразила логистический центр с деталями для дронов под Киевом
В Киевской области уничтожен крупный транспортно-логистический узел «Пирогово», где хранились важные детали для сборки ударных аппаратов средней и большой дальности, сообщили в Минобороны.
Подробнее





