Байден сообщил о намерении укрепить систему ПВО Украины
«На этой неделе я буду встречать президента Зеленского и лидеров стран НАТО в Вашингтоне. Мы объявим о новых мерах по укреплению системы противовоздушной обороны Украины. Это нужно, чтобы защитить города и гражданских от ударов России», – приводит РИА «Новости» слова Байдена.
Минобороны России ранее заявило, что сообщения о намеренных ударах России по гражданским объектам на Украине не соответствуют действительности. Разрушения произошли из-за падения украинской ракеты ПВО. Киев уже не первый раз пытается спровоцировать конфликт.
Напомним, накануне Вооруженные силы России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности по объектам военной промышленности Украины и авиационным базам ВСУ.
04:20 / 20:02:2026
Вертолет с четырьмя людьми на борту пропал в Амурской области
В Амурской области пропал вертолет, на борту находились четыре человека, сообщили в региональном главке МЧС.
Подробнее01:19 / 20:02:2026
Атака ВСУ на Севастополь привела к гибели мужчины
В Севастополе в результате атаки украинских беспилотников погиб мужчина, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее23:56 / 19:02:2026
ПВО сбила пять воздушных целей при отражении атаки ВСУ на Севастополь
В ходе отражения атаки вооруженных сил Украины системы ПВО уничтожили пять воздушных целей, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее23:24 / 19:02:2026
Севастополь подвергся воздушной атаке ВСУ
В Севастополе объявлена воздушная тревога в связи с атакой ВСУ, работают системы ПВО, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее21:20 / 19:02:2026
Трамп продлил на год санкции США против России
Президент США Дональд Трамп утвердил продление режима санкций против России на двенадцать месяцев в связи с ситуацией на Украине.
14Подробнее





