Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2024
18:35 / 08.07.2024
Подписано соглашение о строительстве ВСМ Москва – Петербург
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:35 / 08.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:36 / 08.07.2024
Соглашение также подразумевает разработку высокоскоростных поездов, написал Собянин в своем Telegram-канале.

Новая магистраль протяженностью 679 км будет пролегать через несколько регионов, которые примут участие в ее строительстве, сообщается на сайте мэрии Москвы. Она свяжет крупнейшие экономические центры России с общим населением около 40,2 млн человек.

Отмечается, что путь из Москвы в Петербург по ВСМ будет занимать всего два часа 15 минут – вдвое меньше, чем на «Сапсане». Из Зеленограда в центр Москвы можно будет добраться за 14 минут, а из Твери – за 39 минут.

Создание ВСМ позволит увеличить пассажиропоток между двумя столицами в 3,2 раза. Ожидается, что к 2030 году он достигнет до 32 млн человек в год. Ускорится также доставка грузов из 18 регионов страны.

На маршруте планируется разместить 16 остановок, в числе Высоково, Новая Тверь, Логовежь, Садва, Выползово, Валдай, Горки, Великий Новгород, Тигода, Жаровская, Обухово-2, Санкт-Петербург – Главный (Московский вокзал), а также четыре станции на территории Московского региона.

Ранее стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург.

16:36 / 21:11:2025
Озвучены угрозы США при отказе Киева от мирного плана
Белый дом предупредил власти Украины о прекращении военной и разведывательной поддержки, если американский план урегулирования не будет подписан до 27 ноября.
Подробнее
15:30 / 21:11:2025
Еврокомиссия начала разрабатывать 20-й пакет санкций против России
Еврокомиссия приступила к подготовке 20-го по счету пакета санкций против России, сообщила представитель ведомства Анита Хиппер на брифинге в Брюсселе.
14Подробнее
14:51 / 21:11:2025
Кремль назвал способ принуждения Зеленского к миру
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что эффективное наступление Вооруженных сил России вынуждает Владимира Зеленского идти на переговоры по урегулированию.
14Подробнее
13:52 / 21:11:2025
Российские войска за неделю освободили 16 населенных пунктов
За последнюю неделю российские военные взяли под контроль 16 населенных пунктов, включая Купянск, Петропавловку, Новоселовку, Ставки, Масляковку, Ямполь, Платоновку, Двуречанское, Цегельное, Гай, Нечаевку, Радостное, Яблоково, Равнополье, Веселое и Малую Токмачку.
Подробнее
12:32 / 21:11:2025
Минфин сообщил о планах усилить контроль за маркетплейсами
Министерство финансов подготовило совместные с ФНС меры после выявления случаев нарушения налогового законодательства компаниями, работающими через маркетплейсы, сообщил министр финансов Антон Силуанов.
14Подробнее