Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2024
18:35 / 08.07.2024
Подписано соглашение о строительстве ВСМ Москва – Петербург
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:35 / 08.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:36 / 08.07.2024
Соглашение также подразумевает разработку высокоскоростных поездов, написал Собянин в своем Telegram-канале.

Новая магистраль протяженностью 679 км будет пролегать через несколько регионов, которые примут участие в ее строительстве, сообщается на сайте мэрии Москвы. Она свяжет крупнейшие экономические центры России с общим населением около 40,2 млн человек.

Отмечается, что путь из Москвы в Петербург по ВСМ будет занимать всего два часа 15 минут – вдвое меньше, чем на «Сапсане». Из Зеленограда в центр Москвы можно будет добраться за 14 минут, а из Твери – за 39 минут.

Создание ВСМ позволит увеличить пассажиропоток между двумя столицами в 3,2 раза. Ожидается, что к 2030 году он достигнет до 32 млн человек в год. Ускорится также доставка грузов из 18 регионов страны.

На маршруте планируется разместить 16 остановок, в числе Высоково, Новая Тверь, Логовежь, Садва, Выползово, Валдай, Горки, Великий Новгород, Тигода, Жаровская, Обухово-2, Санкт-Петербург – Главный (Московский вокзал), а также четыре станции на территории Московского региона.

Ранее стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург.

02:25 / 22:11:2025
Песков: Уровень контактов с США по Украине предстоит определить
Вопросы о возможной встрече президента России Владимира Путина и главы американского государства Дональда Трампа, а также о формате переговоров по плану урегулирования на Украине пока остаются открытыми, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
00:27 / 22:11:2025
Трамп заявил, что Зеленский «должен будет принять» мирный план США
Украинскому лидеру Владимиру Зеленскому придется одобрить американский план по урегулированию ситуации на Украине, а если «ему не нравится», то Киев может продолжать боевые действия, заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
21:00 / 21:11:2025
Путин заявил, что Россию устроит достижение целей СВО военным путем
Россия готова обсуждать мирное урегулирование, но отказ Киева от переговоров лишь приближает достижение целей спецоперации на Украине военным путем, заявил президент Владимир Путин на совещании с Совбезом.
14Подробнее
20:46 / 21:11:2025
Путин: Россия получила от США текст плана из 28 пунктов по Украине
Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва получила от США текст мирного плана по урегулированию ситуации на Украине, который состоит из 28 пунктов.
14Подробнее
18:30 / 21:11:2025
Зеленский в обращении к украинцам признал, что может не выдержать давления
Глава киевского режима Владимир Зеленский в видеообращении к народу заявил о «беспрецедентном давлении», которое оказывается на Украину.
14Подробнее