Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2024
18:35 / 08.07.2024
Подписано соглашение о строительстве ВСМ Москва – Петербург
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:35 / 08.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 18:36 / 08.07.2024
Соглашение также подразумевает разработку высокоскоростных поездов, написал Собянин в своем Telegram-канале.

Новая магистраль протяженностью 679 км будет пролегать через несколько регионов, которые примут участие в ее строительстве, сообщается на сайте мэрии Москвы. Она свяжет крупнейшие экономические центры России с общим населением около 40,2 млн человек.

Отмечается, что путь из Москвы в Петербург по ВСМ будет занимать всего два часа 15 минут – вдвое меньше, чем на «Сапсане». Из Зеленограда в центр Москвы можно будет добраться за 14 минут, а из Твери – за 39 минут.

Создание ВСМ позволит увеличить пассажиропоток между двумя столицами в 3,2 раза. Ожидается, что к 2030 году он достигнет до 32 млн человек в год. Ускорится также доставка грузов из 18 регионов страны.

На маршруте планируется разместить 16 остановок, в числе Высоково, Новая Тверь, Логовежь, Садва, Выползово, Валдай, Горки, Великий Новгород, Тигода, Жаровская, Обухово-2, Санкт-Петербург – Главный (Московский вокзал), а также четыре станции на территории Московского региона.

Ранее стали известны тарифы на проезд по ВСМ Москва – Петербург.

00:45 / 11:01:2026
Число пострадавших при атаке БПЛА на Воронежскую область увеличилось до четырех
Четыре человека пострадали в результате атаки БПЛА на Воронежскую область, сообщил губернатор Александр Гусев.
Подробнее
23:26 / 10:01:2026
В результате атаки БПЛА на Воронеж пострадали два мирных жителя
В Воронеже сбиты около десяти украинских беспилотников, пострадали два мирных жителя, в одной из квартир произошел пожар, возгорание потушено, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.
Подробнее
22:10 / 10:01:2026
Росавиация ввела ограничения на рейсы в Калуге и Тамбове
В аэропортах Калуги и Тамбова установлены временные ограничения на рейсы, сообщает Росавиация.
Подробнее
19:38 / 10:01:2026
Рубио объяснил выход США из международных организаций
После подписания Дональдом Трампом меморандума о выходе США из 66 международных организаций, госсекретарь Марко Рубио объяснил причину подобного решения.
14Подробнее
18:13 / 10:01:2026
СМИ: Запад шокирован посланием Медведева с «Орешником»
В западных СМИ появились материалы о том, что заявление Дмитрия Медведева о возможных последствиях ввода войск в Восточную Европу вызвало страх среди союзников Киева.
14Подробнее