Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 июля 2024
08:16 / 08.07.2024
ФСБ не дала Украине угнать Ту-22М3 и раскрыла для поражения аэродром ВСУ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:16 / 08.07.2024 | ОБНОВЛЕНО: 08:16 / 08.07.2024
Украинская разведка попыталась завербовать российского военного летчика, ему обещали не менее 2 млн долларов за угон и итальянское гражданство, указало ведомство, передает ТАСС.

Самолет планировалось переправить на территорию Украины. К попытке вербовки также причастны спецслужбы натовских стран.

ФСБ провела «оперативную игру», прием, позволяющий ввести противника в заблуждение, благодаря чему российским военным удалось нанести удар по аэродрому ВСУ Озерное.

В ролике, предоставленном ведомством, есть фрагменты переписки вербовщиков с летчиком. Они попытались угрожать ему: «Иначе будет как я обещал. Начну передавать приветы через девочек. Думаешь, так будет лучше?».

Также в переписке упоминается «Укроборонпром» – украинский военный государственный концерн. Писавшие российскому военные указали, что концерн якобы готов дать ему 1 млн долларов, всего же военнослужащий за предательство должен был получить 3 млн долларов.

Летчик в ролике рассказал, что неизвестный писал ему в мессенджере Telegram, он начал беседу с угроз близким и родственникам. Он требовал поджечь авиатехнику, а также требовал сдать ему бортовые номера, данные о техническом состоянии, график регламентов. При этом собеседник даже не скрывал, что работает на украинские спецслужбы.

09:52 / 11:12:2025
Бастрыкин оценил ущерб регионов России от обстрелов с Украины
Российским регионам нанесен значительный материальный ущерб из-за обстрелов с территории Украины, он оценивается примерно в 600 млрд рублей, заявил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Подробнее
09:20 / 11:12:2025
Атака беспилотников помешала посадке 40 самолетов в аэропортах Москвы
Минувшей ночью свыше 40 рейсов перенаправили из Москвы в другие города из-за временных ограничений на прием воздушных судов.
Подробнее
08:36 / 11:12:2025
Ночью над Россией уничтожили 287 украинских беспилотников
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 287 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
03:28 / 11:12:2025
Силами ПВО на подлете к Москве с полуночи уничтожено 30 дронов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщает в Telegram-канале об уничтожении дронов на подлете к столице. С полуночи их число достигло 30 БПЛА, один, 31-й дрон, был уничтожен за несколько минут до полуночи.
14Подробнее
01:12 / 11:12:2025
Три дрона ВСУ уничтожены на подлете к Москве силами ПВО
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о трех дронах ВСУ, уничтоженных на подлете к столице силами ПВО.
Подробнее