Группа украинских военных организованно переплыла Днепр и сдалась в плен
Источник РИА «Новости» рассказал, что на левый берег Днепра в Херсонской области украинские военные «организованно переправились» с помощью «плавсредств, склеенных из пустых пластиковых бутылок». На левом берегу их встретили российские военные, с которыми украинские военнослужащие заранее связались «через специальный канал» в Telegram – @FREE_SOLDIER2022, чтобы обсудить «детали своего спасения».
В июне украинский солдат переплыл Днепр на самодельном плоту из пластиковых бутылок и сдался в плен российской армии.
12:03 / 20:03:2026
Посол Израиля отказался общаться со СМИ после вызова в МИД России
Посол Израиля Одед Йосеф был вызван в Министерство иностранных дел России в связи с ракетной атакой израильских ВВС на юге Ливана, в результате которой пострадали журналисты RT.
Подробнее11:25 / 20:03:2026
США запретили Кубе получать российскую нефть
Куба добавлена в список стран, которым запрещено принимать российскую нефть, после того как танкер с 700 тыс. баррелей топлива направился к острову, следует из обновленной лицензии Минфина.
14Подробнее10:45 / 20:03:2026
Politico: Зеленский сорвал усилия лидеров ЕС убедить Орбана одобрить кредит Украине
Европейские лидеры не смогли убедить премьер-министра Венгрии Виктора Орбана одобрить кредит Украине, несмотря на давление и попытки компромисса, сообщили СМИ.
Подробнее09:41 / 20:03:2026
Россия отвергла обвинения Молдавии в загрязнении Днестра
Россия отвергает обвинения Молдавии в загрязнении Днестра, заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
14Подробнее09:25 / 20:03:2026
Японская Makita отсудила у Веры Пирожок 300 млн рублей
Арбитражный суд Москвы обязал предпринимательницу из Удмуртии выплатить японской корпорации Makita Corporation гигантскую компенсацию за торговлю нелегальным инструментом.
14Подробнее





