WikiLeaks сообщила об освобождении Ассанжа
Отмечается, что Ассанж был освобожден из тюрьмы строгого режима утром 24 июня после того, как провел там 1901 день. Высокий суд Лондона отпустил его под залог. В этот же день Ассанж прибыл в аэропорт Станстед, откуда вылетел из Великобритании, передает ТАСС.
Также WikiLeaks подтвердили сделку Ассанжа с американским минюстом. Предполагается, что во время финального судебного заседания он должен признать свою вину в сговоре с целью незаконного получения и распространения секретной информации, касающейся вопросов национальной обороны США.
Напомним, федеральный суд США назначил слушание по делу основателя WikiLeaks на 26 июня.
10:12 / 26:03:2026
Крупнейшие аэропорты США оказались на грани закрытия
Американские аэропорты столкнулись с рекордными задержками на досмотре и риском остановки работы на фоне многонедельной неоплаты труда сотрудников службы безопасности.
Подробнее09:38 / 26:03:2026
Турецкий танкер с нефтью из России подвергся атаке дронов в Черном море
В результате атаки дронами поврежден турецкий танкер Altura с 140 тыс. тонн нефти, следовавший из Новороссийска в Стамбул, экипаж не пострадал, сообщил телеканал NTV.
14Подробнее09:06 / 26:03:2026
ВСУ атаковали Выборг дронами с канадскими зарядами
К атаке на Выборг могли быть причастны дроны UJ-22 с установленными канадскими зарядами массой около 17 кг, заявил находящийся на месте происшествия военный эксперт Института права и национальной безопасности РАНХиГС Александр Степанов.
14Подробнее08:22 / 26:03:2026
На подлете к Москве уничтожены 14 беспилотников
В результате отражения атаки силами ПВО Минобороны было уничтожено 14 беспилотников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее07:23 / 26:03:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 125 украинских беспилотников
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 125 украинских беспилотных летательных аппаратов в ночь со среды на четверг, сообщило Минобороны.
Подробнее





