WikiLeaks сообщила об освобождении Ассанжа
Отмечается, что Ассанж был освобожден из тюрьмы строгого режима утром 24 июня после того, как провел там 1901 день. Высокий суд Лондона отпустил его под залог. В этот же день Ассанж прибыл в аэропорт Станстед, откуда вылетел из Великобритании, передает ТАСС.
Также WikiLeaks подтвердили сделку Ассанжа с американским минюстом. Предполагается, что во время финального судебного заседания он должен признать свою вину в сговоре с целью незаконного получения и распространения секретной информации, касающейся вопросов национальной обороны США.
Напомним, федеральный суд США назначил слушание по делу основателя WikiLeaks на 26 июня.
00:35 / 03:10:2026
СК возбудил дело после смертельного нападения заключенного на конвой
В Кабардино-Балкарии заключенный напал на конвоиров в поезде, убив одного сотрудника ФСИН и ранив еще троих, после чего был ликвидирован, следственные органы по факту произошедшего возбудили уголовное дело.
Подробнее21:20 / 02:10:2026
Песков заявил об открытости России к диалогу по безопасности в Черном море
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва открыта для диалога по обеспечению безопасности в Черном море для всех стран, однако конкретных переговоров по двусторонним соглашениям пока не ведется.
Подробнее18:36 / 02:10:2026
Путин назвал главную цель учений «Центр-2026»
Президент Владимир Путин заявил, что основной целью учений «Центр-2026» является совершенствование навыков управления войсками при отражении внешней агрессии.
Подробнее18:07 / 02:10:2026
Кличко подтвердил новый взрыв на Южном мосту в Киеве
Мэр Киева Виталий Кличко подтвердил новый взрыв на Южном мосту, на который приходится 90% транзитного трафика между регионами Украины.
Подробнее16:46 / 02:10:2026
Украинский беспилотник атаковал машину скорой помощи в Запорожской области
В Запорожской области беспилотник ВСУ атаковал машину скорой помощи, обошлось без пострадавших, сообщило министерство здравоохранения региона.
Подробнее





