WikiLeaks сообщила об освобождении Ассанжа
Отмечается, что Ассанж был освобожден из тюрьмы строгого режима утром 24 июня после того, как провел там 1901 день. Высокий суд Лондона отпустил его под залог. В этот же день Ассанж прибыл в аэропорт Станстед, откуда вылетел из Великобритании, передает ТАСС.
Также WikiLeaks подтвердили сделку Ассанжа с американским минюстом. Предполагается, что во время финального судебного заседания он должен признать свою вину в сговоре с целью незаконного получения и распространения секретной информации, касающейся вопросов национальной обороны США.
Напомним, федеральный суд США назначил слушание по делу основателя WikiLeaks на 26 июня.
20:05 / 25:01:2026
Полиция Ирана задержала более 200 участников массовых беспорядков
В разных регионах Ирана задержали более 200 человек, причастных к беспорядкам, включая лидеров и вооруженных участников, связанных с антиреволюционными группировками, сообщает агентство Tasnim.
Подробнее18:47 / 25:01:2026
В МВД рассказали о новом приеме мошенников на «Госуслугах»
В Петербурге зафиксированы новые схемы мошенничества с рассылкой от имени «Госуслуг», где злоумышленники используют узнаваемые логотипы и советуют не сообщать СМС-коды, сообщило управление по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
14Подробнее16:43 / 25:01:2026
Рябков заявил о требовании России освободить Мадуро
Россия настаивает на освобождении президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супруги, которых вывезли в США, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
14Подробнее15:37 / 25:01:2026
Песков заявил о нежелании России и США разговаривать с Каллас
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность, что Москва и Вашингтон не намерены вести переговоры с главой евродипломатии Каей Каллас, назвав это невозможным до смены ее на посту.
14Подробнее15:09 / 25:01:2026
В Мурманской области решили ввести режим ЧС из-за аварий на электросетях
В Мурманской области из-за продолжающейся аварии на линиях электроснабжения объявлен режим ЧС, который позволит привлечь дополнительные ресурсы для восстановления.
14Подробнее





