Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 июня 2024
04:17 / 25.06.2024
WikiLeaks сообщила об освобождении Ассанжа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:17 / 25.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 04:17 / 25.06.2024
Отмечается, что Ассанж был освобожден из тюрьмы строгого режима утром 24 июня после того, как провел там 1901 день. Высокий суд Лондона отпустил его под залог. В этот же день Ассанж прибыл в аэропорт Станстед, откуда вылетел из Великобритании, передает ТАСС.

Также WikiLeaks подтвердили сделку Ассанжа с американским минюстом. Предполагается, что во время финального судебного заседания он должен признать свою вину в сговоре с целью незаконного получения и распространения секретной информации, касающейся вопросов национальной обороны США.

Напомним, федеральный суд США назначил слушание по делу основателя WikiLeaks на 26 июня.


17:45 / 27:08:2026
Мишустин сообщил о рекордном росте доходов российского бюджета
Поступления в федеральную казну за первую половину года превысили 18,64 трлн рублей, при этом доля ненефтегазовых доходов достигла 80%, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
14Подробнее
15:11 / 27:08:2026
СК подтвердил гибель военнослужащего во взорванной машине в Петербурге
При пожаре в легковом автомобиле на территории Петербурга погиб военный, а еще один человек пострадал, сообщили в СК России по региону.
14Подробнее
14:11 / 27:08:2026
Захарова предупредила Лондон об ответе на удары британским оружием по России
Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова заявила о серьезных последствиях для Британии в связи с передачей Киеву вооружений для атак по российским регионам.
14Подробнее
14:01 / 27:08:2026
Захарова: Лондон передал Киеву технологии крылатых ракет Storm Shadow
Британия передала Киеву технологии для самостоятельного производства крылатых ракет Storm Shadow на украинских предприятиях, чтобы избежать ответственности за удары по российской территории официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
12:39 / 27:08:2026
Эксперт оценил данные о визите главы ЦРУ в Москву с предостережением
Глава ЦРУ Джон Рэтклифф, возможно, пытался предостеречь Москву от ударов по заводам в Прибалтике, задействованным для нужд ВСУ. Если эта версия подтвердится, визит будет означать, что на Западе всерьез озаботились последствиями соучастия стран НАТО в террористических атаках Украины на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко.
14Подробнее