WikiLeaks сообщила об освобождении Ассанжа
Отмечается, что Ассанж был освобожден из тюрьмы строгого режима утром 24 июня после того, как провел там 1901 день. Высокий суд Лондона отпустил его под залог. В этот же день Ассанж прибыл в аэропорт Станстед, откуда вылетел из Великобритании, передает ТАСС.
Также WikiLeaks подтвердили сделку Ассанжа с американским минюстом. Предполагается, что во время финального судебного заседания он должен признать свою вину в сговоре с целью незаконного получения и распространения секретной информации, касающейся вопросов национальной обороны США.
Напомним, федеральный суд США назначил слушание по делу основателя WikiLeaks на 26 июня.
09:02 / 27:06:2026
Российская ПВО за ночь уничтожила 175 украинских беспилотников
Дежурные средства российской ПВО за прошедшую ночь сбили 175 украинских беспилотников над российскими регионами, сообщили в Минобороны.
Подробнее06:33 / 27:06:2026
В результате воздушной атаки ВСУ на Волгоград пострадали десять человек
При воздушной атаке на производственные объекты в Волгограде пострадали десять человек, сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
14Подробнее04:25 / 27:06:2026
ПВО сбила семь летевших на Москву дронов
Средствами ПВО уничтожены семь беспилотников, летевших на Москву, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее01:57 / 27:06:2026
Иран нанес удары по местам дислокации войск США
Вооруженные силы Ирана атаковали несколько мест дислокации американских военных на Ближнем Востоке в ответ на действия США, сообщает Reuters со ссылкой на Корпус стражей исламской революции.
14Подробнее00:42 / 27:06:2026
США подтвердили удары по Ирану
Американские военные нанесли удары по иранским объектам, сообщило Центральное командование вооруженных сил США.
14Подробнее





