WikiLeaks сообщила об освобождении Ассанжа
Отмечается, что Ассанж был освобожден из тюрьмы строгого режима утром 24 июня после того, как провел там 1901 день. Высокий суд Лондона отпустил его под залог. В этот же день Ассанж прибыл в аэропорт Станстед, откуда вылетел из Великобритании, передает ТАСС.
Также WikiLeaks подтвердили сделку Ассанжа с американским минюстом. Предполагается, что во время финального судебного заседания он должен признать свою вину в сговоре с целью незаконного получения и распространения секретной информации, касающейся вопросов национальной обороны США.
Напомним, федеральный суд США назначил слушание по делу основателя WikiLeaks на 26 июня.
21:49 / 20:10:2026
Чекунков: Обновленная арктическая стратегия ЕС повышает риски конфронтации
Новая стратегия Евросоюза в Арктике ведет к милитаризации региона и повышает риски конфронтации, заявил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.
Подробнее20:10 / 20:10:2026
Суд Норвегии конфисковал пять объектов недвижимости России по иску «Нафтогаза»
Норвежский суд постановил изъять пять принадлежащих России объектов недвижимости в Осло в рамках удовлетворения иска украинской компании «Нафтогаз» на сумму более 57 млрд норвежских крон (около 500 млрд рублей).
14Подробнее17:09 / 20:10:2026
Венгрия заблокировала очередной этап процесса вступления Украины и Молдавии в ЕС
Венгрия заблокировала следующий этап процесса вступления Украины и Молдавии в Евросоюз на встрече технических экспертов из 27 стран ЕС, пишут украинские СМИ.
Подробнее15:45 / 20:10:2026
Бюджетный комитет Госдумы одобрил назначение Силуанова вице-премьером
Комитет Государственной думы по бюджету и налогам поддержал кандидатуру Антона Силуанова на должность вице-премьера – министра финансов России.
14Подробнее21:27 / 20:10:2026
Эксперт оценил перспективы стабилизации отношений Москвы и Сеула
В международной повестке появились отдельные предпосылки для прагматичного взаимодействия Москвы и Сеула. Речь идет о транзите по Севморпути, а также возможной корректировке санкционной линии на фоне политики администрации Дональда Трампа. Однако кореевед Ким Ен Ун в разговоре с газетой ВЗГЛЯД призвал не переоценивать эти факторы.
14Подробнее





