Небензя обвинил Секретариат ООН в двойных стандартах после теракта в Севастополе
«Нас не удивляет, что западные СМИ предпочитают замалчивать эту трагедию. Жизни мирных жителей России их не интересуют», – передает слова дипломата РИА «Новости».
По словам Небензи, еще большее сожаление вызывает отсутствие какой-либо значимой реакции со стороны Секретариата ООН, который должен выступать против таких очевидных преступлений и нарушений международного права.
До этого заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак заявил, что жертвы среди гражданского населения при ведении боевых действий недопустимы. Однако он не осудил преступление, совершенное киевским режимом в Севастополе, а лишь ограничился констатацией факта.
Накануне, официальный представитель Кремля Песков заявил, что Россия не услышала со стороны недружественных стран ни соболезнований в связи с атаками в Крыму и Дагестане, ни слов осуждения.
08:34 / 29:01:2026
Мерц исключил быстрое вступление Украины в Евросоюз
Украина не сможет присоединиться к Евросоюзу до выполнения Копенгагенских критериев, что занимает несколько лет, заявил канцлер ФРГ Фридрих Мерц.
Подробнее07:20 / 29:01:2026
За ночь над Россией поразили девять украинских БПЛА
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили девять украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее09:24 / 29:01:2026
В МИД раскрыли, как ЕС «поделил» активы России
Евросоюз давно распределил замороженные российские активы между Киевом и своим военно-промышленным комплексом, что подтверждает заинтересованность в продолжении конфликта, считает директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.
14Подробнее02:52 / 29:01:2026
Путину доложили о запуске проектов центра «Сириус» в Казахстане
В Алма-Ате стартовало строительство первой международной школы и образовательного центра «Сириус» для поддержки талантливых детей, рассказала руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва в среду президенту России Владимиру Путину.
Подробнее09:23 / 29:01:2026
Лавров предложил реформу Совбеза ООН
Министр иностранных дел Сергей Лавров встретился в Москве с сокоординаторами Межправительственных переговоров (МПП) по реформе Совета Безопасности ООН, чтобы представить своё видение о реформе структуры.
14Подробнее





