Кабмин поддержал идею о конфискации денег за организацию незаконной миграции
Сейчас УК не предусматривает подобных мер, предусмотрены лишение свободы и штраф. Толстой указал, что в 2023 году зафиксировано 1,9 тыс. преступлений по статье «Организация незаконной миграции» (рост на 79,6%). В январе-марте 2024 года – 580, передает РИА «Новости».
В пояснительной записке подчеркивается, что основной целью такой противоправной деятельности является получение материальной выгоды. В связи с этим выдвигается предложение распространить возможность «конфискации денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступления», на случаи организации незаконной миграции.
Кабмин отметил, что конфискация должна «применяться лишь при условии совершения преступления из корыстных побуждений».
16:57 / 29:04:2026
Британия лишила аккредитации сотрудника российского посольства
Власти Британии приняли решение об отзыве аккредитации российского дипломата в ответ на высылку британского сотрудника из Москвы, сообщается на сайте Форин оффис.
Подробнее16:51 / 29:04:2026
Роспотребнадзор сообщил об отсутствии рисков для здоровья жителей Туапсе
После масштабного пожара на НПЗ в Туапсе, вызванного атакой БПЛА, специалисты Роспотребнадзора усилили лабораторный контроль, однако в ведомстве подчеркнули - рисков для здоровья граждан нет.
Подробнее15:33 / 29:04:2026
Путин заявил о готовности российских компаний выйти на рынок Конго
В ходе российско-конголезских переговоров президент России Владимир Путин заявил, что российские компании выражают готовность и желание работать на рынке Конго.
14Подробнее14:38 / 29:04:2026
Экономист объяснил намерение ЕС ужесточить Украине кредитные условия
Изначально было понятно, что Украина не получит сразу всю сумму в 8,4 млрд евро финансовой помощи, а деньги станут выделять траншами и с привязкой к выполнению политических требований, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Условием первого платежа является введение налоговых изменений, на чем настаивает и МВФ, и антикоррупционная реформа.
14Подробнее14:21 / 29:04:2026
ОАЭ пояснили причины выхода из ОПЕК
Министр энергетики и инфраструктуры ОАЭ Сухейль аль-Мазруи заявил, что решение страны покинуть ОПЕК не связано с политикой и не имеет отношения к позиции Саудовской Аравии.
Подробнее





