Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 июня 2024
06:29 / 24.06.2024
Кабмин поддержал идею о конфискации денег за организацию незаконной миграции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:29 / 24.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:29 / 24.06.2024

Сейчас УК не предусматривает подобных мер, предусмотрены лишение свободы и штраф. Толстой указал, что в 2023 году зафиксировано 1,9 тыс. преступлений по статье «Организация незаконной миграции» (рост на 79,6%). В январе-марте 2024 года – 580, передает РИА «Новости».

В пояснительной записке подчеркивается, что основной целью такой противоправной деятельности является получение материальной выгоды. В связи с этим выдвигается предложение распространить возможность «конфискации денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступления», на случаи организации незаконной миграции.

Кабмин отметил, что конфискация должна «применяться лишь при условии совершения преступления из корыстных побуждений».


18:03 / 18:09:2026
Путин заявил о бесперебойном снабжении войск современным оружием
Президент России Владимир Путин заявил, что оборонно-промышленный комплекс полностью удовлетворяет потребности Вооруженных сил и силовых ведомств, увеличив выпуск боеприпасов более чем в 22 раза.
Подробнее
14:50 / 18:09:2026
Путин дистанционно проголосовал на выборах депутатов Госдумы
Президент Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы девятого созыва, воспользовавшись системой дистанционного электронного голосования.
14Подробнее
13:37 / 18:09:2026
Явка на выборах в Госдуму превысила 10%
Явка на выборах в Госдуму в России по состоянию на 13:25 мск составляет 10,09%, сообщили в ЦИК России.
Подробнее
13:27 / 18:09:2026
Мирошник: Выборы символизируют интеграцию Донбасса и Новороссии в состав России
Россия комплексно обеспечивает безопасность проведения парламентских выборов. За обстановкой на участках следят правоохранители и сотрудники институтов общественного контроля. Для ограждения людей от атак ВСУ в прифронтовых городах проводится голосование на дому, сказал газете ВЗГЛЯД посол МИД России Родион Мирошник. Ранее сообщалось об украинских атаках на российские выборы.
Подробнее
13:02 / 18:09:2026
В Кремле прояснили судьбу российских активов Auchan и Nestle
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил о введении внешнего управления предприятиями иностранных компаний Auchan и Nestle на территории России.
Подробнее