Кабмин поддержал идею о конфискации денег за организацию незаконной миграции
Сейчас УК не предусматривает подобных мер, предусмотрены лишение свободы и штраф. Толстой указал, что в 2023 году зафиксировано 1,9 тыс. преступлений по статье «Организация незаконной миграции» (рост на 79,6%). В январе-марте 2024 года – 580, передает РИА «Новости».
В пояснительной записке подчеркивается, что основной целью такой противоправной деятельности является получение материальной выгоды. В связи с этим выдвигается предложение распространить возможность «конфискации денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступления», на случаи организации незаконной миграции.
Кабмин отметил, что конфискация должна «применяться лишь при условии совершения преступления из корыстных побуждений».
11:15 / 15:09:2026
Российские войска освободили харьковскую Ольховатку
Армия России за минувшие сутки установила контроль над Ольховаткой в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее10:51 / 15:09:2026
СВР: Германия скрывает украинский след в инциденте в Лейпциге
Немецкое руководство намеренно проигнорировало выводы спецслужб стран НАТО о причастности Киева к атаке дронов в Лейпциге ради увеличения военного бюджета, заявила Служба внешней разведки России.
Подробнее10:03 / 15:09:2026
После ракетного удара по Таганрогу СК завел дело о теракте
Следственный комитет квалифицировал массированный ракетный обстрел Таганрога украинскими боевиками как террористический акт, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
14Подробнее08:31 / 15:09:2026
В Киеве прогремели мощные взрывы
Мощные взрывы произошли в украинской столице Киеве после объявления воздушной тревоги, сообщили местные СМИ.
14Подробнее08:20 / 15:09:2026
ВС России поразили суда в порту «Черноморск»
Российские военные осуществили групповые удары беспилотниками по объектам инфраструктуры противника, целями стали логистические базы, портовые сооружения и морские суда, обеспечивающие потребности украинских войск, сообщило Минобороны.
Подробнее





