Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 июня 2024
06:29 / 24.06.2024
Кабмин поддержал идею о конфискации денег за организацию незаконной миграции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:29 / 24.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:29 / 24.06.2024

Сейчас УК не предусматривает подобных мер, предусмотрены лишение свободы и штраф. Толстой указал, что в 2023 году зафиксировано 1,9 тыс. преступлений по статье «Организация незаконной миграции» (рост на 79,6%). В январе-марте 2024 года – 580, передает РИА «Новости».

В пояснительной записке подчеркивается, что основной целью такой противоправной деятельности является получение материальной выгоды. В связи с этим выдвигается предложение распространить возможность «конфискации денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступления», на случаи организации незаконной миграции.

Кабмин отметил, что конфискация должна «применяться лишь при условии совершения преступления из корыстных побуждений».


17:51 / 21:10:2025
На перерабатывающих нефть из России НПЗ Венгрии и Румынии произошли взрывы
На нефтеперерабатывающих заводах Венгрии и Румынии, где перерабатывалась российская нефть, произошли два серьезных инцидента, причины пока не установлены.
14Подробнее
16:48 / 21:10:2025
СМИ назвали дату встречи Лаврова и Рубио в Будапеште
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Марко Рубио планируют прибыть в Будапешт для встречи 30 октября, пишет Financial Times (FT).
Подробнее
14:51 / 21:10:2025
Лавров выразил уверенность в успехе спецоперации на Украине
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность в том, что специальная военная операция на Украине завершится успешно и поставленные задачи будут выполнены.
14Подробнее
13:31 / 21:10:2025
Лавров указал на угрозы МИД Польши препятствовать самолету Путина
Заявления главы польского МИД Радослава Сикорского об отсутствии безопасности для самолета с президентом России Владимиром Путиным говорит о готовности Варшавы к терактам, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
13:13 / 21:10:2025
Дробницкий объяснил отказ США поддержать план ЕС по российским активам
Перед Евросоюзом, который разрабатывает предложение о «репарационном займе» Украине, стоит задача «вынуть» замороженные российские активы из европейской экономики. Сделать это невозможно, и поэтому единственный источник средств – свопы ФРС США, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. Ранее Бельгия согласилась на разработку алгоритма по активам России, но США отказались поддерживать план.
14Подробнее