Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 июня 2024
06:29 / 24.06.2024
Кабмин поддержал идею о конфискации денег за организацию незаконной миграции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:29 / 24.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:29 / 24.06.2024

Сейчас УК не предусматривает подобных мер, предусмотрены лишение свободы и штраф. Толстой указал, что в 2023 году зафиксировано 1,9 тыс. преступлений по статье «Организация незаконной миграции» (рост на 79,6%). В январе-марте 2024 года – 580, передает РИА «Новости».

В пояснительной записке подчеркивается, что основной целью такой противоправной деятельности является получение материальной выгоды. В связи с этим выдвигается предложение распространить возможность «конфискации денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступления», на случаи организации незаконной миграции.

Кабмин отметил, что конфискация должна «применяться лишь при условии совершения преступления из корыстных побуждений».


08:47 / 17:10:2026
ПВО уничтожила за ночь 610 украинских беспилотников над регионами России
Российские силы противовоздушной обороны в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили 610 украинских аппаратов самолетного типа над территорией ряда регионов страны.
Подробнее
08:29 / 17:10:2026
Российские войска нанесли удар по металлургическим комбинатам на Украине
Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по металлургическим комбинатам и объектам энергетики в Кривом Роге, Запорожье и Житомире.
Подробнее
07:05 / 17:10:2026
ПВО сбила 100 летевших на Москву беспилотников
Системы противовоздушной обороны уничтожили 100 беспилотных летательных аппаратов, летевших на Москву, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
04:19 / 17:10:2026
Трамп распорядился не применять ряд предусмотренных «законом Грэма» санкций
Президент США Дональд Трамп своим указом распорядился не применять часть санкций, ограничений и пошлин, предусмотренных недавно принятым «законом Грэма» (Линдси Грэм внесен в России в перечень террористов и экстремистов) о мерах против России и Ирана.
Подробнее
02:02 / 17:10:2026
Конгрессмены захотели заблокировать сделку России и США по дизелю
Старший демократ комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Грегори Микс представил законопроект, который нацелен на отмену лицензий, смягчающих санкции против поставок российского дизельного топлива.
Подробнее