Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 июня 2024
06:29 / 24.06.2024
Кабмин поддержал идею о конфискации денег за организацию незаконной миграции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:29 / 24.06.2024 | ОБНОВЛЕНО: 06:29 / 24.06.2024

Сейчас УК не предусматривает подобных мер, предусмотрены лишение свободы и штраф. Толстой указал, что в 2023 году зафиксировано 1,9 тыс. преступлений по статье «Организация незаконной миграции» (рост на 79,6%). В январе-марте 2024 года – 580, передает РИА «Новости».

В пояснительной записке подчеркивается, что основной целью такой противоправной деятельности является получение материальной выгоды. В связи с этим выдвигается предложение распространить возможность «конфискации денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступления», на случаи организации незаконной миграции.

Кабмин отметил, что конфискация должна «применяться лишь при условии совершения преступления из корыстных побуждений».


11:57 / 09:06:2026
Китай осудил планы ЕС задерживать танкеры из России
Китай выступает против незаконных односторонних санкций и возможных действий Евросоюза в отношении судов, перевозящих российскую нефть в Средиземном море, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзян.
Подробнее
11:13 / 09:06:2026
Названа мощность взрывного устройства в автомобиле в Балашихе
В Балашихе разыскивают человека, подорвавшего автомобиль, он заложил под водительское сидение взрывное устройство мощностью 300–400 граммов в тротиловом эквиваленте.
Подробнее
09:37 / 09:06:2026
При подрыве автомобиля BMW в Балашихе погиб водитель
Подрыв взрывного устройства произошел в автомобиле BMW в Балашихе, в результате чего водитель получил несовместимые с жизнью ранения и скончался на месте, сообщил Следственный комитет.
14Подробнее
08:06 / 09:06:2026
Дроны повредили мост между Крымом и Херсонской областью
Мост в селе Чонгар в Херсонской области получил новые повреждения в результате ночной атаки украинских беспилотников, проезд временно закрыт, сообщил глава региона Владимир Сальдо.
14Подробнее
07:24 / 09:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 140 дронов ВСУ
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 140 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее