Кабмин поддержал идею о конфискации денег за организацию незаконной миграции
Сейчас УК не предусматривает подобных мер, предусмотрены лишение свободы и штраф. Толстой указал, что в 2023 году зафиксировано 1,9 тыс. преступлений по статье «Организация незаконной миграции» (рост на 79,6%). В январе-марте 2024 года – 580, передает РИА «Новости».
В пояснительной записке подчеркивается, что основной целью такой противоправной деятельности является получение материальной выгоды. В связи с этим выдвигается предложение распространить возможность «конфискации денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступления», на случаи организации незаконной миграции.
Кабмин отметил, что конфискация должна «применяться лишь при условии совершения преступления из корыстных побуждений».
03:28 / 03:02:2026
Подозреваемый рассказал подробности убийства мальчика в Петербурге
Подозреваемый в убийстве мальчика из Санкт-Петербурга Петр Жилкин заявил, что знал свою жертву до убийства.
Подробнее02:50 / 03:02:2026
Тело пропавшего в Петербурге мальчика обнаружили во льду водоема в Ленобласти
Тело девятилетнего ребенка из Санкт-Петербурга, который пропал в минувшую пятницу, предположительно, обнаружено в водоеме в Ленинградской области, сообщает телеканал «78».
Подробнее00:52 / 03:02:2026
Сознавшийся в убийстве ребенка в Петербурге указал, где спрятал тело
Тело девятилетнего ребенка из Санкт-Петербурга ищут в Ломоносовском районе Ленобласти. Сознавшийся в убийстве мужчина указал район, где спрятал тело ребенка, сообщили в пресс-службе СК России.
Подробнее00:32 / 03:02:2026
Лавров объяснил «путь к восстановлению позиций ООН»
Ситуация вокруг ООН не потеряна и путь к восстановлению позиций организации лежит через реформу, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее22:49 / 02:02:2026
Подозреваемый в похищении ребенка в Петербурге сознался в его убийстве
Мужчина, задержанный в Санкт-Петербурге по подозрению в похищении девятилетнего мальчика, сознался в убийстве ребенка, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее





