Кабмин поддержал идею о конфискации денег за организацию незаконной миграции
Сейчас УК не предусматривает подобных мер, предусмотрены лишение свободы и штраф. Толстой указал, что в 2023 году зафиксировано 1,9 тыс. преступлений по статье «Организация незаконной миграции» (рост на 79,6%). В январе-марте 2024 года – 580, передает РИА «Новости».
В пояснительной записке подчеркивается, что основной целью такой противоправной деятельности является получение материальной выгоды. В связи с этим выдвигается предложение распространить возможность «конфискации денег, ценностей и иного имущества, полученных в результате совершения преступления», на случаи организации незаконной миграции.
Кабмин отметил, что конфискация должна «применяться лишь при условии совершения преступления из корыстных побуждений».
19:43 / 06:01:2026
Bloomberg: США готовы дать Украине гарантии безопасности на 15 лет
Соединенные Штаты могут предоставить Украине обязательства по поддержке в случае нового «нападения» России, в том числе участие в европейских военных инициативах, сообщают информационные агентства.
Подробнее17:33 / 06:01:2026
Москва поддержала Делси Родригес во главе Венесуэлы
Российская сторона поддержала действия официального Каракаса и выразила солидарность с венесуэльским народом на фоне политической нестабильности, сообщили в МИД России.
14Подробнее17:03 / 06:01:2026
Европейские лидеры призвали Трампа отказаться от угроз Гренландии
Лидеры Франции, Германии, Италии, Польши, Испании, Британии и Дании сделали совместное заявление по поводу возможных планов США насчет Гренландии.
14Подробнее16:24 / 06:01:2026
Москва выразила тревогу в связи с преследованием российского танкера «Маринера» кораблем ВМС США
Танкер «Маринера» преследуют американскими и натовские военные корабли, операция проходит вдали от побережья США, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее15:46 / 06:01:2026
ЕС отказался признать легитимность и.о. президента Венесуэлы Делси Родригес
Европейский союз не собирается признавать исполняющую обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес, как ранее не признавал Николаса Мадуро. Об этом заявила представитель Еврокомиссия Анита Хиппер.
Подробнее





